Помагите пожалуйста задать вопросы по математике 5 класс (с ответами) зарание спасибо1

Анастасия Юдина Ученик (85), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Маша Лесик Ученик (152) 12 лет назад
•Пассажир такси ехал в село. По дороге он встретил 5 грузовиков и 3 автомашины. Сколько всего машин шло в село? (1 машина)
•Загадка. Чем больше из неё берешь, тем больше она становится. Что это? (яма)
•Человек рассеянный лег спать в 7.00 вечера в квартире на улице Бассейной, предварительно заведя будильник на 8.00 с тем, чтобы встать утром. Сколько он часов спал, пока его не разбудил будильник? (1 час)
•Два десятка умножить на три десятка. Сколько десятков получится? (60 десятков)