Кто - нибудь что то может скаать о златоустовских ножах? Хочу подарок сделать.. . Незнаю как выбрать...

А.А.А. Просветленный (25287), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Метод - пусть сам выберет - ты оплатишь - неприемлим. Человек далеко...
Лучший ответ
Орфей Мыслитель (5527) 12 лет назад
Златоуст златоусту рознь. Заводские ножи, как правило, отличаются хорошим качеством. Тут главное решить, что Вам больше нужно - отделка с гравировкой или рабочие качества ножа. Параметры выбора - удобство, внешний вид, марка, закалка и качество стали. Но удобство и эргономику рукояти лучше, действительно, выбирать владельцу. Ведь у всех руки разные...
Остальные ответы
ВладимирН Мудрец (10218) 12 лет назад
Средней паршивости, сталь неплохая, но ТО ни к черту, на подарок не советую, лучше купить нож ручной работы, вроде этого-

Это надёжно!
АЛЯ 102Искусственный Интеллект (122715) 12 лет назад
што такое "ТО" ???А такой ноШ как на картинке - не подскажите - где купить-та???)))))
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122715) 12 лет назад
Никогда не слыхала. Охотничий штоле? на Алтай поди ))))))
А.А.А.Просветленный (25287) 12 лет назад
мыслишь!!!!
А.А.А.Просветленный (25287) 12 лет назад
в Златоусте есть Златоустовский завод оружейных специализированных сталей...
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122715) Кароч - Альбертозавры сказали там есть изделия из очень качественных сплавов.. крутых каких-то... редких.. ЗМЗ... Грят "надо марки смотреть.." О_О Больше ничо сказать нимагу!!)))) Иккк... )))))))))))
troglodytГуру (3525) 12 лет назад
Аленька, а почему на Алтай? Там пункт приема златоустовских ножей штоле?
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122715) Это моя падруШка есичо... А на Алтае у нее друзья, партнёры бизнесовые, знаю, что что они друг другу подарки с местным колоритом шлют!)))) Сама у нее Алатайскую настойку на пантах пивала - бывало!!)))) Весчь!!!)))))
troglodyt Гуру (3525) 12 лет назад
ИМХО это хороший подарок. При совдепах злотоустовский нож стоил два соболя, то есть ровно на женскую шапку. По тем временам это деньги были весьма не плохие. Правда у них качество могло ухудшится, но вряд ли они марку скорее всего держат.
Лина Просветленный (24951) 12 лет назад
ножи не дарят вроде примета плохая, тогда пусть вам за него дадут монетку