как вы понимаете слова герой

Ришат Мухаметшин Знаток (320), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Marchello Marchello Мыслитель (5311) 12 лет назад
Я так понимаю, что имеется вопрос по самому слову "ГЕРОЙ".
"" как вы понимаете слово "герой"? ""
Само слово имеет древние корни об истории, которых ходят лишь легенды, мифы, теории.
Главным созвучием в слове являются буквы "Г" и "Р".
(Гласные со временем могут меняться или вообще выпадать из слова, согласные меняться местами - для любого языка это нормально т. к. язык тоже развивается и меняется со временем сливается с другими) .
Означает действие направленное вверх, возвышение над чем либо. Так же может иметь смысл отношения к чему то возвышенному.
Отсюда Гора, город, городить, гореть, египетский Бог Гор, Гера, Геракл, герой, Георг, гордый, горый, рога.
Т. ч. герой по сути это человек, который сделал что-то возвышенное.
Совершивший что-то достойное Богов недоступное каждому смертному.
Остальные ответы
yura---1993@mail.ru Ученик (230) 12 лет назад
Герой человек совершивший нечто такое.. . выдающееся, позволившее спасти например одну и более человеческих жизней) тот же например что придумал лекарство от чумы и тд и тп пожарники спасатели которые еще и своими жизнями рискуют
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (76441) 12 лет назад
Геройских поступок - это риск для жизни и не предусматривает оплаты.. .
Жизнь космонавта и пожарника равноценна.. .