Где находится деревянный мост ) один из старейших в Европе ???Можно ФОТО !!!ЧУДНОГО ВАМ ВЕЧЕРОЧКА !!!

Алиса Светлова Высший разум (333224), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Tatyana Просветленный (48416) 12 лет назад
Люцерн. Щвейцария.

Мост Капелльбрюкке (мост-часовня) - это старейший деревянный мост во всей Европе.
Он является одним из самых древних памятников истории в Швейцарии.

Название свое мост Капелльбрюкке получил от стоящей рядом часовни капеллы Святого Петра. Это удивительное, полностью выполненное из дерева, сооружение из древних сказаний.

Крытый деревянный мост (протяженностью 200м) , перекинутый через реку Рейс, служил для Люцерны частью оборонительных укреплений. Он до настоящего времени, исполняет роль коридора, соединяющего старую и новую части города. Вассертурм - каменная восьмигранная башня, которая возвышается посередине моста. Старинная Вассертурм была в роли маяка, в связи с чем и было дано название городу, ведь «luzerna» переводится как «маяк» . Сторожевая башня, возвышаясь на 43 м над гладью реки, много лет служит городу. Отсюда подавался сигнал о приближении неприятеля. Она же была одновременно и пожарной вышкой и водонапорной башней.

С течением времени башня был и темницей, и сокровищницей, и архивом. Колоритность исполнения моста привлекает множество туристов. Но иногда, радость встречи, как матерные статусы, омрачают непредвиденные обстоятельства. Из-за неосторожности посетителей непотушенная сигарета) в августе 1993 года случился пожар, Легендарный мост почти полностью сгорел. Но уже апреля следующего года мост Капелльбрюкке, был восстановлен. Из 111 старинных великолепных треугольных картин ХYII века было восстановлено более 70.

На них изображены эпохальные события Люцерны и всей Щвейцарии. В память о том страшном событии в отделке моста были сохранены некоторые фрагменты обгоревшего сооружения. Посетите это прекрасное сооружение старинного зодчества и испытайте радость от прогулки по этому уникальному памятнику исторической архитектуры.

Алиса СветловаВысший разум (333224) 12 лет назад
Спасибо ВАМ за ответ !!!ВЫ правы !!!