Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Какое млекопитающее кроме человека тоже пожирает себе подобных? Людоеды есть факт, а вот есть ли волкоеды среди волков?

Бек Каспийский Мастер (1934), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вера Каменская Мастер (1389) 8 лет назад
Хищники всегда уничтожают нежизнеспособных детёнышей или увечных, раненных и ослабленных членов стаи. Это же относиться и к "голодным" годам, когда начинается бескормица. Даже самки белок и грызунов уничтожают свой новорожденный помёт, хорошо предчувствуя неурожай основной пищевой базы.
Остальные ответы
Skay пока в отпуске... Высший разум (570226) 8 лет назад
Все хищники, в том числе и волки, когда нет другой пищи, пожирают тех, кто слабее...
Бек КаспийскийМастер (1934) 8 лет назад
Я имел ввиду в условиях когда пищи хватает. Людоеды ведь не от голодухи себе подобных едят.
с фигов ли не из-за голодухи?
Nobody's fool Оракул (68883) 8 лет назад
Много таких. В основном они поедают или убивают молодых или новорожденных.
lovemilada@mail.ru Оракул (52464) 8 лет назад
Только свиньи, крокодилы и акулы едят себе подобных.
Бек КаспийскийМастер (1934) 8 лет назад
крокодилы и акулы не млекопитающие.
lovemilada@mail.ru Оракул (52464) Согласна, но я о животном мире в широком смысле.
Красавчик Мастер (2490) 8 лет назад
Конечно есть! После иерархических драк, если один волк получил тяжелые ранения то его добивает вся стая и употребляет в ...пищу
Бабай Просветленный (36409) 8 лет назад
Крокодилы, медведи, тарантулы, птицы мира - голуби,
крысы, куры, бегемоты.. . перечислять долго.

А мои свирепые кошки питаются исключительно собачатиной.
Может они из Кореи?
Рыльце в пуху. Оракул (76556) 8 лет назад
Крольчихи пожирают своих новорождённых крольчат, свиньи могут сожрать поросят, бройлеры заклёвывают более слабых собратьев и даже собаки, бывает, едят щенков.
Похожие вопросы
Также спрашивают