Какое млекопитающее кроме человека тоже пожирает себе подобных? Людоеды есть факт, а вот есть ли волкоеды среди волков?

Бек Каспийский Мастер (1930), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вера Каменская Мастер (1399) 12 лет назад
Хищники всегда уничтожают нежизнеспособных детёнышей или увечных, раненных и ослабленных членов стаи. Это же относиться и к "голодным" годам, когда начинается бескормица. Даже самки белок и грызунов уничтожают свой новорожденный помёт, хорошо предчувствуя неурожай основной пищевой базы.
Остальные ответы
Skay пока в отпуске... Высший разум (569726) 12 лет назад
Все хищники, в том числе и волки, когда нет другой пищи, пожирают тех, кто слабее...
Бек КаспийскийМастер (1930) 12 лет назад
Я имел ввиду в условиях когда пищи хватает. Людоеды ведь не от голодухи себе подобных едят.
с фигов ли не из-за голодухи?
Nobody's fool Оракул (68967) 12 лет назад
Много таких. В основном они поедают или убивают молодых или новорожденных.
lovemilada@mail.ru Оракул (52432) 12 лет назад
Только свиньи, крокодилы и акулы едят себе подобных.
Бек КаспийскийМастер (1930) 12 лет назад
крокодилы и акулы не млекопитающие.
lovemilada@mail.ru Оракул (52432) Согласна, но я о животном мире в широком смысле.
Красавчик Гуру (2500) 12 лет назад
Конечно есть! После иерархических драк, если один волк получил тяжелые ранения то его добивает вся стая и употребляет в ...пищу
Бабай Просветленный (36454) 12 лет назад
Крокодилы, медведи, тарантулы, птицы мира - голуби,
крысы, куры, бегемоты.. . перечислять долго.

А мои свирепые кошки питаются исключительно собачатиной.
Может они из Кореи?
Рыльце в пуху. Оракул (76496) 12 лет назад
Крольчихи пожирают своих новорождённых крольчат, свиньи могут сожрать поросят, бройлеры заклёвывают более слабых собратьев и даже собаки, бывает, едят щенков.