почему все так ненавидят чайлд-фри? у меня нет детей, никогда не знала, что я оказывается неполноценная

Пользователь удален Мастер (1308), закрыт 12 лет назад
а почитала форумы и пришла в ужас. и пустоцвет-то я, и смысла жизни у меня нету и т. д. и тп. я не пропагандирую отказ от детей, другие рожают - и пусть, мне все равно. так за что же такая ненависть?
Лучший ответ
Karlla Karlla Мыслитель (7161) 12 лет назад
Потому что существование чайлд-фри ставит под сомнение их ценности, правильность их образа жизни, весь героизм бессонных ночей, беременности, родов и т. д. Никто за такое спасибо не скажет. Людям, которые действительно счастливы (с детьми или без) , вообще без разницы как живут другие (без всяких НО типа "мне без разницы, но я считаю это ненормальным").
Остальные ответы
Mamulka Мыслитель (6146) 12 лет назад
я не ненавижу. равнодушно отношусь, люди как люди. даже понимаю в чём-то.
Ольга Агаева Просветленный (27244) 12 лет назад
Вы правильно делаете, это честнее, чем рожать, а потом проклинать своих детей, что из-за них не сделала карьеру или жила с не любимым человеком, вот моя мать так родила, но полюбить меня так и не смогла, так что вы молодец.
Оля Пушкарь Гуру (4907) 12 лет назад
ну кто-то может просто активно пытается доказать вашу неправоту. а мне пофиг. живите как хотите. я счастлива, что у меня есть ребенок
Белка Искусственный Интеллект (117336) 12 лет назад
Не знаю, я никакой ненависти к тем, кто не хочет иметь детей, не испытываю. Другое дело, что мне вообще не импонируют люди, которые с остервенением насаждают именно свою точку зрения, какой бы она ни была и чего бы ни касалась. Кстати, среди чайлд-фри таких тоже предостаточно, так что всё зависит от уровня воспитания каждого конкретного человека
Медовая Мудрец (10341) 12 лет назад
К просто бездетным я спокойно отношусь, а к тем кто детей не любит, оскорбляет мамочек и всячески пропагандирует бездетность отношусь плохо.
Пользователь удален Мастер (2431) 12 лет назад
чайлд-фри - это как раз те кто пропагандируют отказ от детей.

чайлд-фри и человек у которого нет детей это разные понятия.

у меня тоже нет детей, но ненависти к себе по этому поводу я не замечал.
Оксана Просветленный (35909) 12 лет назад
ну видимо нет рядом с вами мужчины от которого захотелось бы родить или он молил вас об этом)) )

Виктория Виктория Просветленный (27119) 12 лет назад
не знаю. Я так не считаю. Побольше бы таких, как Вы. Не было бы переполненных детских домов.
Ольга Я Мудрец (16372) 12 лет назад
Не все. Да мне чайлд-фри побоку. Они не трогают меня-я не трогаю их. Да, отсутствие детей не предполагает что вы это они, тут всё намного сложнее...
Юлия Л. Оракул (74762) 12 лет назад
уж лучше не родить, чем родить. Я про такие случаи, что рожают, а кому, зачем эти дети нужны непонятно.
Это сразу видно, как родители орут на детей, могут сильно зло дернуть, окрикнуть. Потому что БЕСЯТ их собственные дети, родили их, потому что ТАК НАДО,
Ангел Просветленный (35794) 12 лет назад
Завидуют они. Видимо сами пожалели, что родили, теперь зависть покоя не дает. У меня есть дети, но я ничего против бездетных не имею. Каждый выбирает для себя как ему лучше.
H0lsten Мастер (1219) 12 лет назад
сколько людей, столько мнений. лично я считаю, что рано заводить детей - все равно что бежать впереди паровоза.
всему свое время, хотя многие так не считают)
Понтелемон Бовин Просветленный (43177) 12 лет назад
так говорят очень молодые и не знавшие бед ...да и если семья держится только на том что вместе воспитывают ребенка радости они тоже ещё непознали ..потом поймут, что нельзя осуждать людей за то что они живут так как живут, а не поймут -то бог им судья..
Sersea Просветленный (33403) 12 лет назад
А вам оно надо - трепать себе нервы из-за придурошных форумов? Пусть там орут и слюнями брызжут, вы же разумный человек. У меня три подруги бездетные, нормальные, состоявшиеся и ничуть не стыдятся своей "неполноценности".
Kate Мыслитель (7129) 12 лет назад
Я не ненавижу, а скорее поддерживаю.
Кассиопея Просветленный (30111) 12 лет назад
Так это на любом форуме так. В форуме противников прививок ненавидят тех, кто их делает. В форуме зюгановцев ненавидят путинцев. ) Только на одном форуме пока не встретила ненависти - на форуме любителей морских свинок) не расстраивайтесь.
*** Оракул (94417) 12 лет назад
А ненавидят они Вас только лишь потому, что Вы отличаетесь от них. Когда люди не понимают других, да еще и умом особо не блещут - первая реакция - ненависть.
Не ходите на эти клушачьи форумы, что Вы там забыли?
Ингрид Бьёрн Просветленный (34425) 12 лет назад
Я считаю - "не судите, да не судимы будете".
Вот ненависть зачастую - удел людей неполноценных, так что.. .
Не могу сказать, что приветствую такое понятие как чайлд-фри, но и обливать грязью никогда не стану - я же не ведаю, какие истинные причины заставляют женщину вешать на себя такой ярлык.
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 12 лет назад
А я не люблю мамочек, помешанных на своих детях. Такое впечатление, что у них глаза остекленевшие. И никакой логики: мой ребёнок - сокровище, будь он хоть убийцей или умственно-отсталым =)
К чайлд-фри отношусь спокойно: если человек имеет аргументы, почему он не хочет иметь детей, то прекрасно. Причём, не важно какие аргументы: хоть боязнь за свою фигуру, хоть боязнь потерять ребёнка, хоть желание бороться с перенаселением мира. Позиция есть, значит её можно отстаивать.
И жизнь без детей не становится бессмысленной или пустой.
Вот гонщики уверены, что жизнь без адреналина - не жизнь. Но домохозяйка же не сядет за руль гоночной машины, ей и на кухне уютно.
Так и с детьми. Если для матери жизнь без ребёнка пуста, то это не значит, что у всех так же.
Есть масса других смыслов и целей:
- Путешествовать по новым местам.
- Дарить всю любовь своему мужчине.
- Заниматься верховой ездой.
- Просто жить для себя и заниматься любимым делом.