Где находится дом) над его главным входом красуется золотая лисица ???Что за дом и история ???Можно ФОТО !

Алиса Светлова Высший разум (333224), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ВАМ ВСЕМ НАСТРОЕНИЯ !!!
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 12 лет назад
Брюссель в течение нескольких веков был столицей богатого и процветающего Брабанта, а после основания государства - крупнейшим центром и резиденцией правительства Королевства Бельгии. На облик города, нашедший свое воплощение в монументальных постройках на Центральной площади наложили свой отпечаток преуспевающие коммерсанты и ремесленники из городских цехов и гильдий.

Почему то переворачивается все время. простите!
Вокруг Гранд Пляс располагаются дома бывших гильдий. Каждый из них имеет неповторимый облик.

"Лиса" - бывший дом гильдии продавцов галантереи. Его авторы - Ван Нерум и Марк де Вос.

Из-за изображения позолоченной лисицы над входом здание называют дом "Лиса" (Le Renard).

Дом "Лиса", здание гильдии продавцов галантереи, богато украшен лепниной, скульптурами.

Алиса СветловаВысший разум (333224) 12 лет назад
Спасибо) ВЫ правы !!!Дом 7 !!!