сколько у собаки ребер и зависит ли это от пароды?

наталия дегтярёва Знаток (354), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
у собак тринадцать пар ребер, то есть 26 ребер.
9 пар истинные, т.к. соединены с грудной костью с помощью собственных реберных хрящей
4 пары – ложные, т.к. реберные хрящи этих ребер вначале объединяются между собой, а лишь затем соединяются с грудной костью. Последняя пара ребер своим свободным хрящевым концом может оканчиваться в мышцах, поэтому эта пара ребер получила название –висячие ребра.
Остальные ответы
Дукат Просветленный (25721) 16 лет назад
Сколько не знаю, но должно быть у всех одинаково.
АЛИНКА-ЛАСТОЧКА Знаток (397) 16 лет назад
13 пар))А от породы это никак не зависит так же как у людей это не зависит от нации))))))