Помогите, пожалуйста, с химией!

Диана Григорьевская Знаток (461), на голосовании 12 лет назад
каков процентный состав Al-Cu сплава, если при обработке 1г его избытком серной кислоты выделилось 1,18л газа?
Голосование за лучший ответ
Калинин Егор Профи (530) 12 лет назад
С серной кислотой будет реагиорвать только алюминий; количество водорода равно 0,053 моль . количество алюминия 2/3 количества водорода, т. е. количество алюминия равно 0,035 . Масса ал равно 0,948(г) процентное содержание алюминия 94,8%