Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Назовите хотя бы одного зарубежного режиссёра, который превзошел Никиту Михалкова!

Борис Градунов Профи (801), закрыт 8 лет назад
Никита Михалков - гениальный режиссёр, лучший режиссёр современности. но я не удивлюсь, если на этом сайте есть люди, считающие, что где-то в мире есть режиссёры лучше него. если вы действительно думаете, что Михалков не лучший режиссёр, назовите лучшего
Дополнен 8 лет назад
вы издеваетесь? я думал, максимум 2-3 человека будет, которые не считают Михалкова лучшим режиссёром! вам действительно больше нравится зарубежное кино?
Лучший ответ
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (112882) 8 лет назад
А почему Вы не хотите, чтобы назвали отечественных режиссёров? Эйзенштейна, например, Тарковского, Сокурова.
Борис ГрадуновПрофи (801) 8 лет назад
браво! я как раз ждал этого вопроса. вы первая, кто вспомнил, что кроме Михалкова у нас есть и другие замечательные режиссёры. и это не бекмамбеков с бондарчуком, а именно те мэтры, которых назвали вы!
Остальные ответы
Алиса Селезнева Ученик (242) 8 лет назад
Спилберг
посмотрите "Утомлённые солнцем 2", если ещё не видели!
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (243372) 8 лет назад
да все остальные!
Михалков закрывает список последним.
позвольте узнать, какие его фильмы вы видели!
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (243372) все!
Andrey None Мудрец (11068) 8 лет назад
Стивен Спилберг, Питер Джексон, Мартин Скорсезе и много-много других
очень смешно!
Andrey None Мудрец (11068) я вполне серьезно. Даже в России есть режиссер, которого я считаю лучшим, чем Михалков. Это Тимур Бекмамбетов. Единственный фильм, который мне понравился у Михалкова - "12".
Инкогнито Просветленный (31731) 8 лет назад
Никита, это вы?)))
нет, я Борис!
Alex K Искусственный Интеллект (118922) Борис, сколько Никита заплатил за такой дешёвый пеар?
free_on Искусственный Интеллект (103970) 8 лет назад
Милош Форман, к примеру
за "полёт над гнездом кукушки его написали"? согласен, здравый фильм, и то его лишь джек николсон вытягивает. но ведь другие фильмы милоша вообще никакие!
free_on Искусственный Интеллект (103970) а как же "Амадей", не вписался что ли?
inga zajonc Искусственный Интеллект (132053) 8 лет назад
Хичкок подойдёт?
вы знаете, частично подойдёт. но не в этой категории - я задавал вопрос о современных режиссёрах
Danzel Гуру (3312) 8 лет назад
Что-то я не помню, чтобы он за свои работы Оскар получал
оскар - награда американской киноакадемии, наш фильм может получить её только в категории "лучший иностранный фильм". и Никита Сергеевич получил оскар за "Утомлённые солнцем"!
Инквизитор Мыслитель (5823) А номинацию в которой он получил оскара ты не забыл?
Bryane Furi Знаток (379) 8 лет назад
Иствуд, Клинт Иствуд
Инквизитор Мыслитель (5823) 8 лет назад
Дядя ты что дурак?, он обычная посредственность и ничего больше, по крайне мере в настоящее время
Alex K Искусственный Интеллект (118922) 8 лет назад
Проще назвать режиссера, который НЕ превзошел киноимператора и киносамодержца расейскаго - это Уве Болл!

А вообще, Боря, хочешь пофлеймить и троллить - поищи другое место.

Боря, ты издеваешься? Столь нарочито превозносить бездарного коньюнктурщика и исполнителя социальных заказов, не замечая режиссеров, которые снимают настоящее Кино - это попахивает желанием устроить срач немаленьких размеров.
после выхода на пенсию я посмотрел сотни фильмов, и поверьте, мне есть с чем сравнивать. из названных здесь режиссёров я не знаю лишь пару имён, с творчеством всех остальных знаком. но они и близко не подобрались к тому уровню, которого достиг Михалков. я не собираюсь затевать длительных и пустых споров, если вы это имеете в виду под словом "срач", а просто хочу узнать мнение людей.
Alex K Искусственный Интеллект (118922) Знаете, Борис, странно Вас читать - то Вы Сталина святым почитаете, то придворного борзописца, который Сталина мордой в торт тыкает, превозносите - Вы уж определитесь на чьей Вы стороне, а то на двух конях сидеть - седалища не хватит!
** Мастер (2487) 8 лет назад
Кинг
а вы смотрели "Утомлённые солнцем 2"?
Инквизитор Мыслитель (5823) Я смотрел отстой полный
я ТОТ,кто приходит НА ПОМОЩЬ. Искусственный Интеллект (264653) 8 лет назад
сейчас МИХАЛКОВ из режиссера превратился в чиновника и снимает фильмы по голлувудски, а вот его ранние фильмы я смотрю с удовольствием.
не совсем согласен с вами насчёт чиновника, но всё равно, спасибо что не побоялись пойти против сумасшедшего большинства ответивших на этот вопрос.
Белерофонт Ученик (228) 8 лет назад
безусловно Тим Бёртон
Похожие вопросы
Также спрашивают