как называется анализ мочи указывающий на наличие песка в почках

Василий Нижник Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА Высший разум (299640) 13 лет назад
Общий анализ мочи, который позволяет определить наличие микробного инфицирования, крови в моче, а также характер солевых примесей
Остальные ответы
Светлячок Искусственный Интеллект (117988) 13 лет назад
общий анализ, один из показателей укажет на это
Татьяна Бочкарева Мыслитель (6344) 13 лет назад
В общем анализе мочи указываются соли
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (309394) 13 лет назад
ОАМ общий анализ мочи утренняя средняя порция.
Галина Высший разум (2333845) 13 лет назад
На это берется ОАМ, если в почках есть песок, в нем обязательно будет наличие солей: уратов, фосфатов, оксалатов.