вы согласны, что люди не меняются ни в какие времена?

Алекса Николович Профи (613), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алик Мыслитель (6548) 12 лет назад
Меняется форма, но не содержание. Почитайте Гая Петрония или Луция Апулея, Сервантеса, наконец, Евангелие, и вы поймете, что во времена, когда писали эти авторы или были написаны эти книги, люди были точно такими же, как сейчас. Да, изменились обычаи, экономические отношения, политический уклад, но не человек. И он не изменится никогда.
Остальные ответы
zl13 Искусственный Интеллект (184729) 12 лет назад
Конечно, нет.
Разве современный челоевк похож на неандертальца?
Алекса НиколовичПрофи (613) 12 лет назад
меняется оболочка. а сущность остается.назовите мне в качестве примера. что изменилось между современным и первобытным человеком?
*Олег* Мыслитель (9387) 12 лет назад
Весь мир театр, а люди в нём актеры. Меняются декорации, разные актёры играют разные роли, но суть всегда остаётся одна и та же. Интриги и обманы, чувства ипереживания, ссоры и накалы страстей во все времена одинаковы. Тут я с вами полностью согласен.
Андрей Кириченко Мыслитель (6885) 12 лет назад
Если бы люди не менялись, смысла в мироздании бы не было, просто процесс очень медленный у основной массы...
Алекса НиколовичПрофи (613) 12 лет назад
да ничего не меняется в том то и дело
Светлана Башак Ученик (124) 12 лет назад
как у Булгакова, Москвичей испортил квартирный вопрос
Алекса НиколовичПрофи (613) 12 лет назад
поздравляю .у Булгакова чудесно это показано.еслиб это произошло сейчас была бы та же сцена
Главов Искусственный Интеллект (1212813) 12 лет назад
Каддый сам себе-глухие двери. Сам себе преступник и судья, сам себе и Моцарт и Сальери, сам себе и жёлудь и свинья.
Источник: Омар Хайам
Владимир Йорж Гуру (4447) 12 лет назад
Да. Всё те-же проблемы и заботы. В частности алчность, зависть, презрение...
Я есть то . Гуру (3601) 12 лет назад
Только неограниченное ничем, и неподвластное времени способно меняться, потому что постоянно находится в состоянии Творения, Хаоса, Спонтанности.
Человеку нет необходимости меняться, он и не способен на это. Изменению должно подвергнуться нечто иное, отличное от тленного, и имеющее в своём корне что-то от Вечного. Но оно должно захотеть изменения, ____ и это хотение оно обретёт тогда, когда человек попросит_____
А вот когда он попросит, это другой вопрос.
ИЛИЯ ПРОХОЖИЙ Мастер (2027) 12 лет назад
Меняется душа, только не в лучшую сторону, в основном.
Исключения были во все времена, единичные.
Любовь Твердова Просветленный (37021) 12 лет назад
Меняются или пытаются измениться, но закон Земли сильнее и подчиняет себе все покаления