Не оплата долгов сотовому оператору "билайн"

екатерина Нагорных Знаток (447), закрыт 12 лет назад
что будет, если имея сим-ку с постоплатной системой (с начало говоришь, только потом платишь) - при долге примерно в 6000-7000 руб. - долг не платить, сим-ку выбросить и взять новую сим-ку с предоплатой системой.(намекнёт ли оператор при подключение что я имею большой долг по др. сим-ке)

p.s. сомневаюсь что из-за 6-7 тыс. руб. посадят, но всё таки что может переменить билайн к должнику
Лучший ответ
Дмитрий Каримов Просветленный (22239) 12 лет назад
Могу рассказать за себя. Много лет у меня был такой тарифный план (постоплатный) у местного оператора СМАРТС. Я задолжал 12000 руб. Так получилось, что не оплатил (отдельная тема почему) , перешел на Мегафон. Ничего мне не было. Уже 3 раза прошел СИД (срок исковой давности) , оператор так ничего и не предпринял (место жительства не менял) . Как поступит БиЛайн, сложно спрогнозировать.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Сергей Кочкин Ученик (129) 12 лет назад
Тебя могут заставить выплатить долг.. . или принудительные работы
ГРИШКА Мудрец (15108) 12 лет назад
ну при подключении номера у вас же паспорт просили? и наверное что то подписывали) это равносильно договору, которые обе стороны должны выполнять - соответственно, компания билайн со временем может и в суд подать, и может даже штрафы с процентами начислять, и тогда начнется карусель с судебными приставами)
ну это чисто мое мнение)))
Ванилька Мыслитель (9490) 12 лет назад
ваш долг билайн может передать коллекторскому агенству и они уже будет приходить к вам в гости и названивать днем и ночью или второй вариант - билайн заблокирует все ваши симки и подаст в суд. все судебные издержки вы должны будете заплатить сами
Uber_Gnoll Знаток (313) 12 лет назад
Проблемы будут у того, на чье имя зарегистрирован номер. Они и по поводу трехсот рублей начинают звонить. А в суд они пачками претензии носят.
I&R Мудрец (17416) 12 лет назад
заплати сразу. ну или потом 12 тыщ заплатишь