чем лечить остеохондроз?.

Елена Профи (698), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 12 лет назад
Он не лечится.
Всеми этими лекарствами можно только немного уменьшить боль на некоторое время.
Источник: личный опыт
Masja Гуру (2852) 12 лет назад
зїздіть на море
Источник: життєвий
ирина комарова Искусственный Интеллект (107616) 12 лет назад
Лечебной гимнастикой и здоровой пищей, меньше сидеть за компом
елена Мыслитель (5468) 12 лет назад
Остеохондроз не лечится, стёртые позвонки обратно не восстановить. Специальные упражнения на растягивание позвоночника, плаванье, избегать поднимать тяжести, резко наклоняться, садиться, вообще резкие движения связанные со спиной противопоказаны. Массаж поможет снять спазмы с мышц спины.
Инь Янь Просветленный (43076) 12 лет назад
вылечить практически можно только в начале процесса . и то сводится к не допущению быстрого прогрессирования . тут и наследственная предрасположенность . и большое кол-во разных уже приобретенных инфекций \ напр. хламидия и т. д . \ .если постоянно следить за силой своего иммунитета . то можно долго быть подвижным и без операций .
ЕленаПрофи (698) 12 лет назад
хломидии исключены, этот диагноз поставили моему сыну (болит спина после занятия спортом),а он очень впечатлительный....
Инь ЯньПросветленный (43076) 12 лет назад
эта зараза передается через плаценту от матери ребенку . и в роддоме от акушерок может быть . и в любой больнице не только его можно подцепить .если еще теплую кровь лаборант совестливый проверит .тогда меня обвинять не будете . или это у него не остеохондроз . одно из двух .
Елена Васильева Мастер (1640) 12 лет назад
В первую очередь нужно беречь себя, не поднимать тяжестей и выполнять физ упражнения. Помогает плаванье. Если начались изменения в позвонках главное не вылечить а приостановить дальнейшее ухудшение. Увы окончательно от него избавиться невозможно. одобрать лечение можно только индивидуально, одному помагает а второму вообще нет. Интересные отзывы о лечении разными способами. Что только не перепробываешь. http://spinet.ru/osteoh/publicforum/
СД Знаток (401) 12 лет назад
www.jv ru поставьте точку.
прекрасный сайт, там есть огромная видеотека (правда за нее в месяц 140 руб. примерно платить надо) в которой множество комплексов на различные проблемы.
я пользуюсь "суставной гимнастикой", просто так для себя занимаюсь. от нее еще и вес сбросить легко))
Галина Китча Искусственный Интеллект (100084) 12 лет назад
лечебная физкультура, а массаж та же гимнастика, только для ленивых