галстян или галустян ???

diasha khachatryan Ученик (199), закрыт 12 лет назад
мой отец - армянин , утверждает, что армянские фамилии такие как: Галстян , Хачатрян , правильно произносятся и пишутся без "У". т.е. хачатурян и галустян . такие фамилии с "у" стали из - за не правильного произношения русских и не только . и поэтому , фамилии галустян и хачатурян стали обычными, исходными , правильными. это правильная версия или нет???
Дополнен 12 лет назад
да, есть и Галустян и Галстян! но сторически правильная фамилия как правильно произносится???
Дополнен 12 лет назад
у меня фамилия хачатрян, и многие путают с фамилией хачатурян . меня это не устраивает .
Лучший ответ
Остальные ответы
Real LADY Мастер (1233) 12 лет назад
Да не слушай если не хочешь но старшие больше понимают.
Cheff Мастер (1198) 12 лет назад
У меня есть знакомый который говорит что, его фамилия правильно произносится как Хачатрян, так что ваш отец, вполне может быть прав.