Сколько времени свет идет от Земли до Плутона? Расстояние от Земли до Плутона 5,9 млрд. км. Ответ округлите до целых

5.9 млрд нужно разделить на скорость света (300 000 км\с)
Будет 19 667 секунд=328 минут=5 часов и 28 минут

так как скорость света 300000км/сек то 5900000000км : 300000км/сек=19667сек в одном часе 60минут* 60сек=3600сек
19667сек: 3600сек=5,46 часов

Солнечный свет отражается от поверхности Земли и проецируется на Плутон?? ?

Не от Солнца ли свет в Солнечной системе или вы о каком внегалактическом свечении говорите?? ?

Заплутали девушка... .

Луна и Месяц, который светят в ночи- это свет солнца который проецирует нам Луна.... тогда когда Светило за горизонтом. Встает солнце на Востоке....

Кто говорил про солнечный свет? Тут суть вопроса в том, за какое время свет преодолеет определенное расстояние. Частица света может быть хоть от фонарика. Но вообще она гипотетическая. Есть такое понятие как световые года. Это расстояние, которое свет пройдет за год. Когда кто-то считает, сколько расстояние от точки а до точки б, рассматривается гипотетическая частица света. Наличие существующего источника света не обязательно