Этот цветок в Италии символизирует любовь, которой не страшны никакие преграды и запреты. Что это за цветок?

*КИСУНЯ* Высший разум (234710), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
tavitima Просветленный (32175) 12 лет назад
именно такие страстные итальянцы считают эти цветы-символом безудержной страстии итальянцы считают красные гвоздики цветком Христа, а вот розовые-рожденные из слез Мадонны, когда Она оплакивала своего Сына. И именно поэтому на картинах художников Мадонна часто изображается с гвоздикамиЭти прекрасные цветы у многих народов символизируют разное, в Японии этот цветок является символом траура, но преимущественно белые, а вот желтые могут быть подарены даже на свадьбу, т. к. японцы более внимания уделяют цвету, нежели символикеИ как бы не толковали флористы разных стран значение этих цветов они стали любимыми для многих и покоряют нас своей изысканностью аромата, форм и яркостью красок!
*КИСУНЯ*Высший разум (234710) 12 лет назад
Какая шикарная гвоздичная ярмарка!!огромное спасибо за светлый и красивый ответ!!ОБАЛДЕТЬ!!Шикарно!!!
tavitima Просветленный (32175) Спасибо за такой хитроватый вопрос!!!