Почему церковь не признают экстремистской организацией?

Петр-нагибатор Ученик (156), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
CepGo simha Мастер (2132) 12 лет назад
Потому что она ей никогда не являлась, а то, что являлось - не была церковью.
. Оракул (74395) 12 лет назад
Потому что она не подходит под определение экстремистской организации.
довольный человек Знаток (381) 12 лет назад
А людям всегда нравилась ложь
Крапива Жгучая Мастер (1345) 12 лет назад
Она слишком полезна власти. А то, что одобрено властью, не может называться экстремистской организацией..))))
Карл Макс Профи (739) 12 лет назад
Пока она помогает управлять пока и не трогают, просто еще не время.
По-моему это самая экстремистская организация из всех которые существуют - потому как и действуют в масштабах страны и ее вооруженных сил -- освящение танков, солдат и прочего
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 12 лет назад
Административной единицей является приход. Если он будет совершать действия против законов и Конституции, распространять литературу и прочее. То такая деятельность может быть признана по суду экстремисткой или противозаконной. А также по суду и могут быть рассмотрены и различные лозунги. Например лозунг Православие или смерть признан экстремистким, есть достаточный список православной и христианской литературы. которые запрещены к распространению, есть закрытие рел. организаций, например СИ в Москве и других приходов и баптистких и даже православных. Церковь - общественная организация и отделена от государства. Сами граждане РФ должны следить за деятельностью и как законопослушные граждане подавать заявления в прокуратуру или суд за те или иные действия. К сожалению наши граждане в большей степени считают, что надо заниматься перебранками в обществе, хотя путь у всех один - подать в суд. Низкое правое сознание граждан в России, чем иногда и пользуются. Вот его надо повышать хотя бы до уровня Западной Европы. Вот там будешь что-то проповедовать на проспектах Парижа получишь штраф 600 евро для начала.
Николай Профи (902) 12 лет назад
Нет оснований. Во первых Церковь не есть юридическое лицо, во вторых нет ничего и никого лаяльней и добрее Церкви, в третьих - если вы о некоммерческой организации в виде Московского патриархата - и здесь только любовь и жертвование во имя Спасителя и на благо паствы. Так почему по роду деятельности благотворительное объединение должны признать экстремистского толка? Вы больны или так решили о себе заявить?
Евгений Клинков Мыслитель (8869) 12 лет назад
Ну почему же? Апостол Павел, например, был экстремистом: он ради Христа шел на такой экстрим, что несколько раз чуть не умер.
Влад Ковалёв Просветленный (22256) 12 лет назад
Потому что власть помогает церкви. Она часть политики.
life Мыслитель (5961) 12 лет назад
Еще не пришло время. Скоро ООН примет резолюцию (атеисты помогут ) и будет запрет всех религий.
Павлик Костин Ученик (140) 12 лет назад
Потому что она находится под покровительством правительства.