Какая усадьба самая-самая? В какой стоит побывать?

Жанна Шарова Мыслитель (6965), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
МарусьКо Просветленный (35701) 12 лет назад
ФЕЛИКС.Мудрец (10218) 12 лет назад
Умничка МарусьКо ! Дествительно 1) До революции Архангельскую усадьбу называли подмосковным Версалем!

2) Середниково! Жемчужина! (на сегодняшний день полность отристоврированная)

3)Поленово ! Вся прелесть Русской природы !И единственная усадьба которая не была конфискована !

Остальные ответы
Юльчик Оракул (72063) 12 лет назад
Из московских лучшая Кусково.

Из усадеб красивее не видела, хотя много где была. Смотрите сами http://foto.mail.ru/mail/pyapya/1784/
А самое большое впечатление оставил Петергоф, но это все-таки царский дворец, а не просто усадьба!
Жанна ШароваМыслитель (6965) 12 лет назад
А как же Царицыно?)))
Юльчик Оракул (72063) Царицыно прекрасно, спору нет, сама там много чаще бываю чем в Кусково, живу рядом. Но там все-таки никто во дворце не жил, а в Кусково не одно поколение по дому ходило! История там настоящая!!!!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (131144) 12 лет назад
их много по всей России. не знаю где вы живёте