Купил гель и тоник для проблемной кожи гарньер но чёрных точек от него только больше ((( или так и должно быть ???

Ваня Савчинко Ученик (6), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
может они открываются а потом удалятся ???пользуюсь неделю
Голосование за лучший ответ
dj Оракул (61890) 12 лет назад
потому, что к нему надо было купит ещё гель для умывания или маску 3 в 1
Gabriel Гуру (3658) 12 лет назад
Чёрные точки - это не всегда означает закупоренные поры, секреция кожных желез, выделяясь из пор, окисляется при контакте с воздухом. И темнеет. Вот и точки.
Так как секреция - процесс естественный, он не остановим. Здесь действительно нужно очищение, но гель для умывания мы же используем только утром и вечером. Поэтому сам гель не поможет в течение дня. Тоник можно использовать несколько раз в течение дня.. .
Но ваще я бы не рекомендовала. Если почитаешь состав, в гарньере до хрена всякой ерунды - цинк, салициловая кислота, спирт. Всё это сушит кожу. А реакция кожи на иссушение - выделять жир! Замкнутый круг.
Я бы посоветовала:
1. Баня. Поры распарятся, откроются, можно осторожно потереть лицо - очистить. Раз в неделю - эффект будет налицо.
2. Купить в аптеке ромашку. Это дёшево. Две столовые ложки залить горячей водой, подождать минут 5, а потом эту кашицу отжать и горячей наложить на лицо. Тот же эффект распаривания, очищения + ромашка против воспалений.
3. Завершать умывание ледяной водой. Холод сужает поры.
4. Поменьше есть жирного, алкоголя, побольше двигаться. Больше пить воды.
5. Купить какое-нибудь более натуральное средство. Dr.Scheller, Himalaya, Lumene.
Удачи.
Аделька га Ученик (182) 12 лет назад
Не подходит значит он тебе)
У меня так было от Эйвонских