Надо ли жить в состоянии постоянного ОПАСЕНИЯ за что-то? (+)

Ольга Киселева Мудрец (14257), закрыт 16 лет назад
Что в жизни главнее?
Машина, квартира, удобства, работа, деньги.... Опасение потерять все это.. .
Или просто САМА ЖИЗНЬ?? ?
Почему человек, только попадая в грань между жизнью и смертью, начинает понимать смысл жизни и ценить не материальное?
Лучший ответ
Ирбис . Мыслитель (5310) 16 лет назад
Терять материальные вещи скорее досадно. Я боюсь потерять любимых людей.
Остальные ответы
ГРАФИНЯ Мастер (2115) 16 лет назад
Очень сложный вопрос....А ответ найти еще сложнее....Глубоко философская мысль....Я не могу ответить на такой вопрос...Но задумаюсь обязательно...Спасибо...За вопрос...
Пользователь удален Профи (904) 16 лет назад
увы - это практически неизбежно, если человек живет, радуется чему - нибудь - естественно он стремится это сохранить и боится потерять. не иметь ничего и жить ничем - это выход, терять нечего только жить очень скучно будет - разве ж это жизнь? радуйтесь каждому дню так как будто он последний, завтра может не быть
Джокер Просветленный (45327) 16 лет назад
А ты сама там была?
А я был.
Именно я, а не мои близкие.
И не надо красивых слов и дешевых понтов.
Ты не знаешь, что ощущает человек, который с расколотым черепом 16 суток в коме.
Татьяновна Мыслитель (9944) 16 лет назад
Не надо опасаться потерять или лишиться чего то! Надо жить, ценить моменты счастья, любви, дружбы! Раздавать добро направо и налево (хотя бы добрые дела)