телевизор филипс не видит самсунговский внешний винт на 500 гб,при этом флэшку находит без проблем.в чем проблема?

Павел Мальцев Мастер (1002), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
baxmet Мыслитель (6967) 12 лет назад
может формат у винта не тот, может кабель длинный..
Павел МальцевМастер (1002) 12 лет назад
имеешь ввиду тип файловой системы?со шнуром все в порядке,лампочка на винте загорается,компьютер его тоже без проблем читает
baxmet Мыслитель (6967) да файловую систему, NTFS или FAT32.. мой оба эти формата воспроизводит,одно время винт не видел,помогла смена кабеля на 30ти сантиметровый..а диоды тоже горели и комп видел его,а телек нет..
IIK Искусственный Интеллект (119991) 12 лет назад
Формат файловой системы не совпадает.
Павел МальцевМастер (1002) 12 лет назад
нтфс,должен читать
IIK Искусственный Интеллект (119991) Это прямо в мануале Филипса написано? Посмотри на компе формат флэшки и винта.
виталий орленко Мастер (2123) 12 лет назад
а может 500гб не может адресовать
виталий орленкоМастер (2123) 12 лет назад
попробуй на этом винте хохмы ради создать отдельный фат-32 раздел гектара на 4-на 8,потом посмотри.сначала попробуй только один этот раздел,чтобы не смущать телевизор остальным размеченным большим пространством
Павел Мальцев Мастер (1002) сейчас попробую
Паша Мастер (1510) 12 лет назад
Ну во-первых, может не хватать питания. Флешке на чтение много не нужно, а вот винт требует в среднем не менее 500 мА, и ещё на раскрутку до ампера.
Во-вторых, телевизор действительно может адресовать ФС емкостью не более 32 ГБ (часто даже не больше 4).
И в третьих, формат ФС должен быть FAT32, NTFS редко кто понимает.
Читайте инструкцию, там это должно быть написано.