Кто играет на гитаре, подскажите, пожалуйста, что означает звездочка в обозначении аккорда?

Мария Гуру (3750), закрыт 12 лет назад
как вот здесь: http://www.amdm.ru/akkordi/melnica/89680/zima/

Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Revan Просветленный (46999) 12 лет назад
"Обозначение "*" (звездочка) после аккорда служит для различия аккордов, не имеющих других отличий в буквенно-цифровой нотации. Например, если в произведении присутствуют два аккорда A7, оба берутся на втором ладу, но один — с малым барре, а второй — с открытими первой и третьей струной, то один из них будет обозначаться A7, а другой — A7* ."
МарияГуру (3750) 12 лет назад
а как понять, чем именно отличается аккорд со звездочкой от аккорда без звездочки? или это должно поясняться в каждом случае индивидуально?
Revan Просветленный (46999) Там же указано, чем... Один - открытый, второй - с баррэ. Например:
Остальные ответы
Jonn Профи (719) 12 лет назад
Диез - это повышение на полтона
JonnПрофи (719) 12 лет назад
C* это тоже само что и C♯
Мария Гуру (3750) спасибо, понятно