Что значит "придерживаться линии статус-кво" (об одном из государств в статье политического характера)??

Life is Perfect Профи (616), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остров RU. Гений (52923) 12 лет назад
Придерживаться своего мнения, своей линии....
Остальные ответы
Максим Палаошев Профи (776) 12 лет назад
В международном праве под статус-кво подразумевается какое-либо существующее или существовавшее на определённый момент фактическое или правовое положение, о восстановлении или сохранении которого идёт речь.
Beldy Просветленный (34841) 12 лет назад
За точность не ручаюсь, но статус-кво это такое состояние дел, которое было традиционно всегда. И если вдруг наметились или произошли какие-то изменения в каком-то процессе, то возвращение назад к начальной стадии рассматриваемого процесса и называется восстановлением статус-кво. Например отобрать у Китая назад остров Доманский это и будет для России восстановлением статус-кво в этом вопросе.
вячеслав раевский Мудрец (10963) 12 лет назад
Политическое и экономическое положение в стране и мире, на данный момент.