Какое ждет наказание за нанесение средней тяжести телесных повреждений? В Украине

Серега Заворотний Ученик (188), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Timur Мудрец (10037) 12 лет назад
Статья 122 Уголовного кодекса Украины. Умышленное средней тяжести телесное повреждение

1. Умышленное средней тяжести телесное повреждение, то есть умышленное повреждение, не опасное для жизни и не повлекшее последствий, предусмотренных в статье 121 Уголовного Кодекса Украины, но причинившее длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же действия, совершенные с целью запугивания потерпевшего или его близких либо принуждения к определенным действиям или по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости, - наказываются лишением свободы от трех до пяти лет.