Вопрос для экспертов! Формула розничного ценообразования на бензин в Украине.

Jordan Jonson Ученик (229), на голосовании 12 лет назад
Недавно один из экспертов заявил, что розничная цена на бензин вместе с акцизом должна составлять около 9 грн в Украине.

А действительно ли это так? Кто может привести расчеты и подтвердить, что нынешняя цена справедливая и спекулятивная составляющая в ней маленькая, а не такая огромная как некоторым кажется?
Голосование за лучший ответ