Что случилось с рыбами? Каждый день по 1 умерают. Пока только самцы. Воду, корм не меняла. Гуппи. Молодые очень, еще не выросл

Марианна Вервольф Мыслитель (7144), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Четыре дня назад одной стало плохо, начала вертикально плавать = утром мертвая. На след день второй самец, сутки и умер. Сегодня днем умер третий. Сейчас гляжу уже четвертый вертикально плавает... Все самцы. Ничего не менялось. Живут уже больше года у меня - это шестое поколение от первых рыб. Оно еще молодое, даже не выросли. То есть свое еще не отжили.
Лучший ответ
Маруся Крыжовна Знаток (318) 12 лет назад
кто остался береги. меняй воду
Остальные ответы
Юлия Романова Мыслитель (8204) 12 лет назад
воду необходимо подменивать, не менее 20-ти процентов раз в неделю, они у вас скорее всего травятся продуктами собственного метаболизма. Подменивайте воду, сейчас первое время можно даже 2 раза в неделю подменивать
Mikhail Профи (572) 12 лет назад
Наверное одна рыбка заболела и заразила других рыб, такое частьо бывает. Нужно поменять воду и кормить 2 раза в один день (10ч. и в 22ч.)
Ukrainian Мудрец (11220) 12 лет назад
Температура в аквариуме, покупали ли новых рыб, живой - замороженный корм, покупные растения или моллюски. .
Поднять температуру до максимума для Вашего вида около 31 на сутки обычно помогает, кормить один раз и не много, в идеале сколько глаз у рыбки ее доза еды)
Вера Н Оракул (80483) 12 лет назад
Либо у вас в аквасе инфекция поселилась, либо что-то поменялось в условиях содержания.
Болезни можете искать здесь
http://www.ekzotika.com/bol
Razor Мыслитель (6252) 12 лет назад
пиши в личку сколшько лет аквасу или новый литраж сифонка скока раз и подмена воды температура