Тем, кто сам ремонтирует машину

Верс Мастер (1527), закрыт 16 лет назад
У меня ВАЗ 21043 1991 года. Машина 2 года стояла в гараже, а теперь когда стали её выкатывать обнаружилась следующая хрень с коробкой передач (или не с ней?): Когда вертишь рычаг при выключенном движке - он нормально двигается и фиксируется в 5и положенных положениях. Но если мотор завести, то рычаг застревает на нейтрали, а чтобы сдвинуться с места можно только заводиться с первой, но она всё равно никуда не переключается.
Что за нахер? Может, кто встречал ТАКОЕ?
Лучший ответ
Леха Гуру (3387) 16 лет назад
это сцепление залипло. Выход простой: включи первую скорость и попробуй не сколько раз дернуться на стартере. Обычно раза с третьего помогает...
P.S. Тока сцепление незабудь выжать!
Остальные ответы
dsher Мыслитель (7358) 16 лет назад
Сцепление у тебя прикипело
Михаил Гуров Мастер (2009) 16 лет назад
сцепление могло залипнуть! а мужиков рядом нет?
Андрей ICQ 328-396-464 Мастер (2097) 16 лет назад
Может надо сцепление отрегулировать?
вжик Мыслитель (7283) 16 лет назад
залипло сцепление
на нейтралке машина катиться а скорость не воткнуть
надо снимать коробку и отдирать диск
можно полить тормозухой и подождать денька три чаще отлипает
только надо знать куда лить
Коновалов Михаил Мудрец (11946) 16 лет назад
Да это диск прилип,раскачай его издеваясь на 2-оике с небольшими оборотами,застсвь её дёргатся--может поможет ( при выжатом сцеплении)
victoria@victoria Гуру (3032) 16 лет назад
у меня такое было на 8-ке 2 раза , когда трос сцепления растянулся(трос поменяли и всё ок) а другой раз думала опять трос, а оказалось само сцепление меняли.
Вова Бунка Ученик (108) 16 лет назад
это прилип диск сцепления я с этим сталкивался это из-за долгого простоя авто
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112978) 16 лет назад
Прилипло сцепление! Попробовать оторвать можно только так - крепкий буксир, мощный автомобиль - буксировщик, очень небольшая скорость буксировки. Делаем так. Цепляем автомобиль. Не заводим его. Втыкаем пятую (ПЯТУЮ!!!) передачу и нажав на сцепление до конца даём сигнал буксировщику. Он тащит - мы рывками нажимаем и отпускаем сцепление. если повезёт, то есть не сильно прилипло - отклеится - почувствуете рывок машины вперёд.