почему у нас так любят салаты с майонезом? быстрее наедаешься?))))

Lena Orlova Мыслитель (7121), закрыт 12 лет назад
за границей вроде с оливковым салаты больше делают, а у нас что не рецепт - залить майонезом..(это ж вредно очень
Лучший ответ
колобок колобок Мудрец (19924) 12 лет назад
я думаю потой причине что в европе к примеру следят за здоровьем.. они есть что попало не будут.. майонез не популярен так как содержит много халестирина.. а в европейцы готовы переплачивать в разы за продукты не содержащие его.. потом русская кухня достаточно бедная... и набор продуктов питания тоже не большой.. особенно раньше.. у нас только начинают появляться продукты.. из которых большенство даже не знают что готовить.. а когда имел какой то миниму.. то и извращались хотели разнообразить свой рацион.. в европе живут люди из всего мира.. и их кухня впитала все самое лучше из всего мира.. мы долго время были закрытой страной... и кухня у нас 15 республик
Остальные ответы
Daniel Yuferov Мастер (1154) 12 лет назад
Ну кудаж без него) мы же русские xD
милодар алмазов Просветленный (23372) 12 лет назад
потому и рецепты такии. .
оружее веть всякае есть..
милодар алмазовПросветленный (23372) 12 лет назад
(особено-если масавава паражэния)
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 12 лет назад
За границей проблем с едой нет. Там на еду тратится 1% зарплаты.
А в России или на Украине нищета и на еду не хватает (на еду тратится до 70 - 80% зарплаты) . Поэтому и рецепты такие - подешевле и покалорийнее.
Lena OrlovaМыслитель (7121) 12 лет назад
как жаль(
колобок колобокМудрец (19924) 12 лет назад
за границей на еду тратят гораздо больше чем 1%..к примеру в германии на семью из трех уходит порядка 600 евро в месяц..при том что минимальная зп400 евро средняя 1500..правда за эти 600 холодильник затарин всем..+упаковками покупается вода кола соки и т.д так при этом германия к примеру самая дешевая страна по продуктам питания из западной европы..и цена я вот приезжаю в украине к примеру плюс минус немецкий ..только зп разные..я думаю за те же 600 евро тратя их в месяц и в украине не плохо питались..плюс то что стоит в европе копеешно..цена в украине и россии в десятки раз больше..так к прмеру сыр для тостов большая упаковка в германии стоит 70 центов..а четвертая часть упаковки в украине 1.5 евро..вода копеешная и т.д
Lena Orlova Мыслитель (7121) Извините, я жила некоторое время в Германии, и не слышала о миним. зарплате в 400 евро?? Там социальная помощь даже больше... Средняя , да, 1500-2000 евро. Ну этого хватает на всё что нужно. А в Испании мне показалосьл продукты дешевле чем в Германии. Ну в Польше так точно дешевле. По поводу того что на 600 евро можно затарить холодильник - согласна, и всё упаковками) эх. да, очень жаль что у нас так, я тоже из Украины
Люба Гуру (3737) 12 лет назад
плющ исправляет все погрешности строительства, а майонез все погрешности повара
Это не я) Мудрец (19566) 12 лет назад
Россия - майонезолюбивая страна.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 12 лет назад
да уже проходит эта любовь, в дрожь кидает от одного вида "аццкого месива" - все на терке и залить майонезом... просто пока майонез был популярен, и салаты придумывали под этот соус... а сейчас посмотрите - большинство майонеза разных торговых марок стоит на полках либо с просрочкой, либо с плохими сроками - нет такого спроса, а заводы продолжают выпускать...
ЭФЕНДИ МИШАРИН Мастер (2034) 12 лет назад
Потому, что дёшево и сердито. Сделать настой на масле, да с горчицей, да с травками - чесночком - это ж трудиться надо, да головой думать. Скоро винегрет с майонезом употреблять будем.
НатальяПросветленный (30640) 12 лет назад
вы что-то пропустили... давно уже винегрет с майонезом на ура идет... )))))))))
ЭФЕНДИ МИШАРИН Мастер (2034) Избавь АЛЛАХ меня, грешного!
Наталья Просветленный (25482) 12 лет назад
Да что это на майонез-то так накинулись! Уж нисколько он не жирнее оливкового масла. В магазинах его не покупаю, а делаю сама. Прелесть что такое. По поводу холестерина - есть яичницу каждый день, это нормально? А в майонез идет 3 желтка, а насколько хватает? Добавьте вместо уксуса лимонный сок и совсем не к чему будет придраться. Ну вот, заступилась...
НатальяПросветленный (30640) 12 лет назад
согласна полностью!!!!а уж если свой домашний сделать (две минуты делов-то...)!!!!
Наталья Просветленный (30640) 12 лет назад
о, нам осталось только забыть срочно свои салаты и смотреть, что за границей делают.. . это будет очередной шаг к пропасти.. . довольно большой, думаю...
Алексей Безруков Знаток (397) 2 года назад
Потому что без майонеза - они не могут быть! Я не могу себе это представить и не хочу нарушать традиции! Зачем изменять своим вкусам и пробовать что то новое? Я консервативен !