На мой взгляд минивэн как и внедорожник должен быть американский - у них эти тачки основа рынка. Из трёх представленных я бы предпочел Ford Galaxy - самый старший в линейке минивэнов форда.
гэлакси в общем то неплох, жаль что он не идет с б/т двигателем как с-макс, а вообще для размеренной езды хватит и его 140 лошад-го дизеля, к тому же и экономично. Можно еще обратить внимание на митсубиси грандис и ситроен с4 пикассо, правда внешность последнего не многим придется по вкусу, но вот его електронная начинка, управляемая пневмоподвеска и реальное панорамное остекление даст повод призадуматься. На ходу ничем ни хуже своих собратьев по классу. Да и те же рено гранд сценик 2 и хонда фр-в, королла версо хорошие минивены Но я бы взял мерин р350-вот ето вещь!