Сыворотка для лица или крем?

Марина Хуриева Ученик (121), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ёлка Мыслитель (9411) 12 лет назад
Вообще - то сыворотка обычно используется под крем, а не отдельно от него.
Остальные ответы
TinkerBell Гуру (2808) 12 лет назад
не во всех случая котлеты и мухи отдельно.
в классическом варианте для чего вообще создаются сыворотки - это для увеличения ээфективности крема и наносятся строго под крем.
но какие-то марки допускают самостоятельное использование сывороток, а кикае-то марки говорят что сывовротку от мощин например можно использовать только строго с кремом против морщин этой же марки... так что... .

но мы должны понимать, что очень все индивидуально.
основное отличие сывороки от базавого ухода заключается в отсутствии спф фильтров и в очень легкой текстуре.
отсюда будут следующие выводы:
- днем нужен будет спф экран сверху сыворотки в любом случае.
- если кожа жирная и не обезвоженная, то в теплое время года сывортки по текстуре будет хватать, в остальных случаях при других типах кожи одной сыворотки будет не хвататть ни по увлажненности ни по питанию.
Serena Искусственный Интеллект (228938) 12 лет назад
вообще то я согласна со всеми ответами... сыворотка не может заменить крем и быть полноценным уходом, а крем без сыворотки запросто можно пользовать, наши мамы когда то и понятия не имели о сыворотках и ничего кремы усваивались и выглядели дамы недурственно) ) использовать сыворотку одельно ...хм пожалуй можно но не систематически, из личного опыта использования сывороток (серумов) пробовала множество. но только одну могу пользовать самостоятельно, иногда кожа просто требует отдых, и она отвергает кремовые текстуры я даю передышку - каникулы коже и от декора от ухода если нужно денек-другой.. так вот единственная сыворотка которая давала мне полноценный уход в момент каникул кожи это Lancome visionnaire я бы сказала там текстурка поплотней чем у других сывороток и полегче чем у флюида. производитель говорит можно и на зону глаз наносить но я не рискую. вот тут как раз уместно мухи отдельно котлеты отдельно для зоны глаз средства иные нужны! подберите себе сыворотку и вполне можно отдыхать от крема иногда!
Саша Сенченко Знаток (298) 7 лет назад
Беру тут сыворотки http://13angels.ru/litso-aktivnye-syvorotki-i-geli.html Очень классые варианты есть