Хочу найти информацию про прадеда, который участвовал в Великой Отечественной войне! Подскажите! Спасибо

Руслан Фахретдинов Мастер (1271), закрыт 12 лет назад
Хотелось бы мне поподробней узнать про него! Можеть быть знаете какой-нибудь архив-сайт, где можно было бы найти необходимую информацию! За ранее премного благодарен!!!
Лучший ответ
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) 12 лет назад
Вот этот сайт, где собраны наиболее полные данные о погибших и пропавших без вести
http://obd-memorial.ru/
Удачи Вам в Вашем поиске. Лично я в нем нашел все данные о месте захоронения своего деда, убитого в 1942-м
suh22Гений (50168) 12 лет назад
не буду отвечать, просто дополню. вообще, это довольно не простое дело. найдите в тырнете книги по архивному делу. бегом по родственникам. собирайте по крупицам, все что можно. узнаете не только про прадеда, но и про других. может, какие-то документы сохранились. время не терпит. люди уходят и потом уже восстановить истории семей становится очень трудно или почти невозможно. в любом случае, если будете стараться, узнаете много интересного и полезного. так что удачи.
Руслан Фахретдинов Мастер (1271) Спасибо! У меня есть люди у кого можно еще узнать про него! Говорят мой прадед дошел до Берлина
Остальные ответы
Борис Градунов Профи (801) 12 лет назад
как зовут прадеда?
Яна МамедоваУченик (162) 9 лет назад
Ребята помогите! Ищу прадеда, звали Подгорнов Максим Ипатович. 1913 г/р. Без вести пропавший. На сайте мемориала существует самая малость т. е, № фонда, № дела и № описи. Всё это ввожу информации ни какой. В архиве не сохранились документы или не хотят искать. Хотелось бы узнать в каком городе хотя бы воевал. Помогите. Может кто знает как искать и в каких архивах документы и все справки о нём?
валентина ......Ученик (122) 8 лет назад
нИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
валентина ......Ученик (122) 8 лет назад
НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ РУЗАНОВ ПОГИБ В ФЕВРАЛЕ 1943
Uliss Просветленный (42589) 12 лет назад
есть подольский архив, и есть сайт мемориала - посмотрите там
Владимир Гранкин Мыслитель (5129) 12 лет назад
посмотри тут это сайт мин. обороны РФ http://obd-memorial.ru/
Daniella Semenowa Мудрец (11967) 12 лет назад
А где он жил, родился. Там в архивах тоже есть данные. Совет ветеранов в его городе
ВЛАД ЦУКАНОВ Ученик (143) 6 лет назад
мемориал ага заглянул туда а там извините мы не нашли даного человека или как то так