как перепрошить привод

Тимур Аджимуллаев Знаток (414), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Olgazzz Знаток (366) 12 лет назад
купи новый цена 400 на развале
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355901) 12 лет назад
Швейная машинка Zinger творит чудеса!
user Знаток (444) 12 лет назад
Прошивка DVD-привода из DOS
– Вставьте в дисковод-флоппи 3,5"-дискету (видите, иногда они еще могут о-о-чень пригодиться!) .
– Откройте Мой компьютер, щелкните правой кнопкой мыши Диск 3,5, из контекстного меню выберите Форматировать…
– Откроется окно Формат Диск 3,5 (A:).
– Выберите способ форматирования – Создание загрузочного диска MS-DOS (установив флажок) . Нажмите Начать – OK. При этом на диск будут скопированы файлы DISPLAY.SYS, EGA2.CPI, EGA3.CPI, EGA.CPI, KEYB.COM, KEYBOARD.SYS, KEYBRD2.SYS, KEYBRD3.SYS, KEYBRD4.SYS, MODE.COM;
– Найдите прошивку для вашего DVD-привода. Начинать поиск прошивки следует с сайта изготовителя привода. Много прошивок выложено на сайте Download firmware. Оригинальные прошивки имеют название original firmware.
– Скачайте прошивку, распакуйте заархивированный файл (в архиве, как правило: Readme – инструкция, UPDATE.BAT – пакетный файл для запуска прошивальщика, v******.exe – флэшер, ******.bin – прошивка) .
– Скопируйте файлы UPDATE.BAT, v******.exe, ******.bin на загрузочную дискету.
– Перезагрузите ПК. При перезагрузке нажмите клавишу Delete для входа в утилиту BIOS Setup.
– Установите первым загрузочным устройством флоппи-дисковод (1st Boot Device – FLOPPY DRIVE).
– Нажмите F10, санкционируйте сохранение изменений.
– После загрузки ПК с дискеты появится приглашение системы A:\>
– введите UPDATE.BAT (можно строчными буквами и без расширения – update), нажмите Enter.
– Если появляется сообщение, что файл update не найден, чтобы отыскать на дискете пакетный файл для запуска прошивальщика, введите dir <enter>.
– Загрузится флэшер (например, флэшер для привода TOSHIBA ODD-DVD SD-M1802 при загрузке выведет следующую информацию: ***Flash Program to upgrade SD-M1802…).
– Будет предложено нажать любую клавишу – Press any key to continue…
– Флэшер просканирует приводы.
– Выдвинется лоток прошиваемого привода и появится сообщение «Over Write Flash-ROM? (Y/N)»;
– Введите Y, нажмите Enter.
– Начнется процесс прошивки привода (продолжительность прошивки в среднем 1,5 – 2 минуты) .
– В случае успешной прошивки лоток привода закроется, появится сообщение с названием привода и номером прошивки.
– После приглашения системы A:\> нажмите Reset.
– При перезагрузке нажмите клавишу Delete для входа в утилиту BIOS Setup.
– Установите первым загрузочным устройством винчестер (1st Boot Device – HARD DRIVE).
– Нажмите F10, санкционируйте сохранение изменений.
– После загрузки операционной системы появится сообщение, что найдено новое оборудование – привод DVD. ОС подберет для него драйвера из своей библиотеки. Можно пользоваться приводом! Прошивка DVD-привода из Windows
– Откройте лоток перепрошиваемого DVD-привода. – Запустите флэшер (есть универсальные флэшеры, например, флэшер sfdnwin_3.25.4 предназначен для прошивки приводов Toshiba и Samsung).– В раскрывающемся списке Drive выберите нужный привод. – Щелкните кнопку Download File Open.– В окне Открыть укажите расположение прошивки. Если эта прошивка не подходит к данному приводу, появится окно MESSAGE с сообщением об ошибке «File Open Fail (No Flash File)!! 0b 0kb 0cmd»
– Нажмите кнопку Start Download.