в Омской области весной растут какие цветы?

Сергей Ученик (101), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (137091) 12 лет назад
в смысле - какие цветут весной?. .
ну, таких много! .
На территории области произрастает 1104 вида из 463 родов и 100 семейств высших сосудистых растений без учета 31 заносного вида и 86 видов, неподтвержденных гербарными экземплярами. (с http://www.dissercat.com/content/flora-omskoi-oblasti )

что из этого цветёт весной?
вот:
адонис весенний
купальница европейская
прострел раскрытый
тюльпан алтайский
тюльпан поникающий
башмачки: настоящий, капельный. крупноцветковый
ну, и всякие прочие прострелы, тюльпаны, нарциссы, гусиный лук, пролески, калужница