1C 8.2 пошаговая инструкция для установки очень нужна. Помогите. Заранее спасибо

Элина Профи (771), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
metandra.ru Знаток (345) 12 лет назад
Она прописана в инструкции пользователя, которая находится в коробке с дистрибутивом.
Элина Профи (771) 12 лет назад
Если б она еще была, та коробка!))))))))))))))))
Спасибо.
metandra.ru Знаток (345) Тогда бестолку её внедрять. Она так часто обновляется вместе с налоговым кодексом, что пиратка не будет вас удовлетворять.
alexss Мудрец (11731) 12 лет назад
Ошибками конфигурации после обновления платформы 1С:Предприятие 8.2. Оказалось, дело было в том, что сразу не обновили сервер 1С, где работают разработчики и из-за разности версий в Хранилище (к которому подключены и Рабочая БД и базы разработчиков) начали появлятся ошибки! Чтобы избежать в дальнейшем подобных неприятностей мной была составлена пошаговая (чтобы ничего не забыть) инструкция по обновлению платформы 1С:Предприятие 8.2...
Если используется большая многопользовательская БД, разработка которой ведется через
Хранилище, то для обеспечения целостности структуры конфигурации и для
предотвращения ошибок с КЭШем конфигурации нужно обновлять платформу
1С:Предприятие 8.2 следующим образом:
(ПРИМЕЧАНИЕ: Обновление на серверах и клиентских машинах нужно делать, как установку новой версии, а не
как обновления существующей (для сохранения возможности отката на предыдущую
версию платформы))
1)Сделать полную копию рабочей БД средствами SQL Server;
2)Разработчики в своих тестовых БД должны закончить внесения изменений и положить все захваченные объекты в основное хранилище, и отключиться от Хранилища. Разработчики после этого должны закрыть все соединения со своими тестовыми БД;
3)На рабочую БД установить блокировку и закрыть все сеансы;
4)В конфигураторе рабочей базы подключится к Хранилищу и получить все объекты из хранилища. Сохранить все изменения в конфигурации и обновить конфигурацию БД, отключится от Хранилища. Закрыть конфигуратор рабочей БД;
5)Остановить службу «Агент сервера 1С:Предприятие 8.2…» на рабочем сервере. Если в Кластер серверов входят другие рабочие серверы, нужно также остановить эту службу и на этих серверах;
6)Сделать ещё одну полную копию (для сохранения полученных изменений из Хранилища) или дифференциальную копию (для экономии дискового пространства) рабочей БД;
7)Сделать копию рабочего каталога Кластера серверов 1С. Путь к этому каталогу можно посмотреть на центральном сервере 1С в свойствах службы «Агент сервера 1С:Предприятие 8.2…»: параметр –d;
8)Обновить платформу 1С:Предприятие 8.2 на центральном рабочем сервере и на всех остальных рабочих серверах, входящих в Кластер серверов (для обновления необходимо запустить setup.exe и произвести установку через Мастер). Если установлена 64-разрядная версия сервера, то нужно запускать соответствующий инсталлер. Кроме того, необходимо обновить 32х-разрядные компоненты (Клиентские приложения, Консоль кластеров и прочие);
9)Обновить платформу 1С:Предприятие 8.2 на компьютерах, которые являются серверами 1С:Предприятие 8.2 для разработчиков. Обновление осуществляется так же, как это описано в 8-м пункте данной инструкции;
10)Обновить платформу 1С:Предприятие 8.2 на всех остальных серверах 1С (например, сервера, на которых находятся Тестовые БД или резервные сервера 1С);
11) Проверить, что на центральном сервере 1С и на других рабочих серверах, входящих в Кластер серверов 1С служба «Агент сервера 1С:Предприятие 8.2…» стартовала и работает;
12) Открыть конфигуратор рабочей БД и выполнить Реструктуризацию таблиц ИБ через инструмент Тестирование и исправление ИБ;
13) Создать новое хранилище из конфигуратора рабочей БД;
14) Сделать ещё одну полную копию рабочей БД (для сохранения реструктуризации таблиц) средствами SQL Server;
15) Во всех тестовых БД разработчиков осуществить подключение к НОВОМУ Хранилище, получить все данные, сохранить и обновить конфигурации;
16) На всех остальных тестовых БД, не связанных с Хранилищем выполнить операцию, описанную в 12-м пункте ИЛИ восстановить эти БД из последней копии рабочей БД с выполненной реструктуризацией (см. пункт 14);
17) На компьютерах разработчиков почистить КЭШ конфигураций 1С:Предприятие 8.2;
18) Обновить клиентское приложение 1С:Предприятие 8.2 на компьютерах пользователей, терминальном сервере;
19) Проверить правильность конфигурационного файла
20) Осуществить пробный запуск рабочей БД с клиентской машины под пользовательскими правами (запуск осуществлять с обновленной платформы).
Элина Профи (771) 12 лет назад
Спасибо огромное!!!
Буду пробовать. Я -"чайник". Точнее, я- бухгалтер, пытаюсь на домашнем компе поставить "ломаную" версию для своих мелких целей.
Еще раз спасибо.
alexssМудрец (11731) 12 лет назад
Рад что был полезен.
Nevermore Высший разум (128317) 12 лет назад
1. Сначала ставим платформу 8.2.
2. Если файл с конфигурацией запакован - распаковываем и запускаем setup.exe.
3. Создаем на диске, лучше D, пустую папку для базы данных.
4. Запускаем 1С, соглашаемся на добавление новой базы, указываем путь до пустой папки. Создаем базу из шаблона.

Если конфигурация в виде файлa cf:

1. Создаем на диске, лучше D, пустую папку для базы данных.
2. Запускаем 1С, соглашаемся на добавление базы, говорим что хотим добавить уже сущестаующую, указываем путь до пустой папки.
3. Открываем базу в режиме Конфигуратора, меню Конфигурация - Открыть конфигурацию. После этого в том же меню жмем Загрузить конфигурацию из файла и тыкаем в файл cf. Соглашаемся на все.
Элина Профи (771) 12 лет назад
Спасибо. Все, вроде, получилось. Только (вот гад!) демоверсию загружает и работать в ней дает, а для основных требует ключ. А я не знаю где он лежит. Завтра буду продавца доставать.))))))))
Vovan Профи (930) 12 лет назад
Посмотрите на официальном сайте 1С, таем есть много информации
VovanПрофи (930) 12 лет назад
Элина Профи (771) Спасибо большое. Эх, еще вчера бы эту ссылочку - сколько шишек бы не набила)))))))))))))))))))))) Сегодня вся проблема в том, что версия "ломаная", а ключ я где-то, в процессе многочисленных попыток установить программу , затерла. Только демоверсия ставится.
uyih olaneyi Ученик (134) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru
Флорентий Мельников Ученик (119) 7 лет назад
Имелась такая же проблема, используй mwfix