Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

По поводу оплаты за сад- и вообще:

Мышаня Мыслитель (5650), закрыт 8 лет назад
Сегодня прямо присела- в Москве средняя ЗП у учителей -50 000, а у нас 6 000!!! за садик москвичи платят - 700 руб, а через полтысячи км- 1200!!! у нас что- котлеты из Москвы везут? еда стоит столько же, коммуналка и повыше бывает, я конечно, все понимаю, столица, только вот не пойму- почему я должна работать и отдавать кому-то свои деньги- вроде налоги жители страны платят одинаковые, дипломы тоже вроде те же, согласна- жизнь в любой столице выше уровнем, но , народ- НО НЕ В 8 РАЗ!!! Не пишите, что мне завидно- не хочу жить в Москве, мне и в Пензе нравится. Или мож правительство не в курсе, что у педагогов ЗП ниже, чем средняя пенсия , а оклад в 3200 ниже любого МРОТа ? И потом еще говорят, какие дети растут....да я за 6 тыс никому ничего не должна, мне их и на бирже дадут, если я дома будут сидеть. Я не права? Кто виноват и что делать?
Лучший ответ
стрекоза Искусственный Интеллект (134641) 8 лет назад
а до 1956 года колхазники за трудодни работали, а горожане жизни радовались - так наша страна устроена. Представьте, что вокруг Кремля будут такие же голодные люди как во всей стране, долго власть просуществует? А если её каждый раз через неделю менять, всё просто войной закончится. Поэтому москвичам доплачивают, чтобы не рыпались, а долго живущим в городе ещё и карточку москвича дают)))
Остальные ответы
Светлана Майорова Оракул (60794) 8 лет назад
на бирже дадут 800 рублей. не обольщайтесь. Никто не виноват. я за квартиру плачу 9 т. р. в месяц, а вы?
НаденьK@Просветленный (33241) 8 лет назад
4.500 за однушку в Улан-Удэ.
МышаняМыслитель (5650) 8 лет назад
если все вместе сложить зимой около 7500тыс с моим веселеньким окладом в 3200. Как вам, выборы скоро, все кричат- повысили педагогам- да , повысили, при этом убрали одну позицию (около 1000) и месяц отпуска. Я вообще то и без ЗП проживу- у меня муж семью содержит- но просто немыслимая разница и никак не могу представить прожить на мою ЗП
Ответ ОтветМастер (1159) 8 лет назад
Чего греха таить обманывать счетчики приходится. Все это делают, иначе в трубу вылечу.
мыслитель) Мудрец (10304) 8 лет назад
свекровь работает в саду, хорошо что повар)))
Chocolate Мудрец (12573) 8 лет назад
у нас в краснодарском крае слышала выражение: "КУБАНЬ - ЖИТНИЦА РОССИИ, А МОСКВА - ЖРАТНИЦА!
Счастливы вместе Гуру (3051) 8 лет назад
Так вот сидите дома за 6тыщ.
пробовала- семь лет сидела- не понравилось, вообще-то у меня 2 высших и работа была до декрета нормальная, не в это же дело , а в принципе: почему такая разница?
Пчела Просветленный (49951) 8 лет назад
Страна наша в этом виновата.
НаденьK@ Просветленный (33241) 8 лет назад
Так уж повелось, провинция кормит столицу...
да, повелось- и в любой стране такое, но не в 8 раз разница в зарплате у бюджетников
НаденьK@ Просветленный (33241) у нас очень странное государство, такое вот оно своеобразное, знала бы почему... самой интересно.
Анна Гуру (3226) 8 лет назад
А у нас на севере средняя з/в в нашем городе 33-36 т. р, официально, (ровняются на газ) бюджетников знаетете ли не меньше, только з/п у них аховая, 10-15 тыс, а вот все цены то ориентрованы на з/п газовскую, вот и арифметика (((
Юлия Лукашенко Просветленный (38797) 8 лет назад
Государство пользуется тем, что педагоги идут в профессию по призванию, за идею, по велению души и сердца, а не за зарплатой. Вот в медицине основательно зарплаты повысили, надеюсь, и до педагогов детских садов дойдет. В школе все-таки зарплаты повыше. Да теперь система хитрая. Многое зависит от руководителя, подняли бы хотя бы тот минимум, что от бюджета положен.
основательно повысили? моя мама медик работает 40 лет на одном месте, высшая категория- ЗП около 7 000 и она федерал, а миниципальные и того меньше получают
Галина Воюш Мудрец (15530) 8 лет назад
А мы за детсад платим 1800 рублей. 1000 км от Москвы...
ну вот и я про то же- какая-то геометрическая прогрессия: чем дальше живешь, чем больше должен
Галина Воюш Мудрец (15530) Согласна полностью. Должны мы всем, а нам-никто.
Суслов Евжений Оракул (93038) 8 лет назад
За сад оплата 1000 руб. по квитанции + требуют 3 000 руб. наликом. Мы в Москве. Ребёнок неделю ходит, три болеет. Я просто перестал водить и сижу сам. Беда в том, что опять проголосют 60 % за Путина. Ну не хочет народ жить лучше!
Винни Пух Мыслитель (5921) 8 лет назад
когда говорят, что еда стоит столько же не говорят, что то, что в москве стоит как в регионах, на самом деле говно говном. а хорошие продукты - это очень дорого.
и по факту учителя получают 12-15000, об этих 50-ти они и не слышали.
Похожие вопросы
Также спрашивают