Беременность 32 недели,последняя прибавка за 2 недели 2кг700гр,появились отёки.. Что делать, какая диета?

Наташа Куракова Ученик (142), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мастер (2250) 12 лет назад
Мне назначили 600 грамм творога и 1 литр кефира. За день жидкости не более 2 литров (с учетом кефира) . Дак я за день на 600 грамм скинула. Думаю-лишняя жидкость ушла. Правда я не только кефир с творогом, но и фруктики подъедала. Мне врач сказала, что творог хорошо выводит излишнюю жидкость из организма. Раз попробуйте.
Остальные ответы
Эния Игнатенко Мыслитель (7582) 12 лет назад
меньше воды пейте.. и кушайте больше отварного мяса творога и фруктов с овощами и никаких отеков у вас не будет..
Источник: многодетная мама
Светлана Майорова Оракул (60871) 12 лет назад
доктор должен был все сказать. и назначить мочегонные препараты.
Оксана Мыслитель (9539) 12 лет назад
Бессолевая. все без соли. кушать только дома, чтобы не было соленой пищи. в кастрюле не солить, домочадцы пусть солят в тарелке. Но так как все равно есть продукты с содержанием соли ( хлеб итд итп) , то раз в неделю разгрузочный от соли день ( яблочный, творожный) . чтобы вышла накопившаяся соль, а не с целью худеть.
z Ученик (38) 12 лет назад
не нужно так себя мучить вовремя беременности. лучше ешьте все что захочиться а после родов похудеете
Татьяна Васьковская Мастер (1566) 12 лет назад
Это все праздники. Наночь много не кушать и меньше жидкости. Если сильные отеки, лучше к врачу
ТойотаКамриЧерная™ Гуру (3682) 12 лет назад
попытайтесь устраивать себе разгрузочные дни (на яблоках, на кефире, на гречке) раз в неделю. от отеков можно принимать поменьше жидкости, пить меньше, но чаще к примеру. кушать тоже можно часто но понемногу.
Симонова Оля Мыслитель (5325) 12 лет назад
Еженедельно мочу на белок, контроль АД 1 раз в день (при скачках - 2 раза) . Допплерометию запланируйте, это у врача УЗИ, если отклонения - еще раз назначит. Аспирин (кардиомагнил, тромбо-асс) 100мг в сутки до 34 недель. Все.
Никаких диет, ограничений питья, мочегонных, ничего более. Но и сами знайте меру.
Светлана Истомина Гуру (3399) 12 лет назад
вам нужно обязательно консультироваться с доктором, а не назначать самостоятельно себе диеты и т. д. ведь причины могут быть разными!
Виктория Виктория Просветленный (27119) 12 лет назад
соль вообще нельзя, острое нельзя.
СвиНтус Оракул (86149) 12 лет назад
вообще исключить соль.. . даже сыр, колбасы и тд нельзя.. . разгрузочные дни 1-2 раза в неделю.. . на яблоках, например