Девочки, подскажите! Что приготовить к приезду свекров. Готовить не люблю, нужно что-то попроще, но не слишком

КОТЭ Ученик (5), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Курица запеченная

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите (я кладу белый перец, чеснок, толченые кедровые орешки) , и маслом или сметаной. Если хотите, чтобы курица сильно зарумянилась, то курицу натирают соком одного лимона, смешенного с одной столовой ложкой меда. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40 минут при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, луковицы, морковки, яблоки или груши, то они тоже будут готовы в это время. Картофель хорошо надрезать до середины крестообразно, чтобы он раскрылся цветочком. Можно также картофель резать поперек, не до конца, чтобы не развалился, делая надрезы через 5 мм, и полить постным маслом, попадая в надрезы.

Фильмы
Christmas Roast Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6kRJCiO8XWk
Julia Child's Roasted Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1818.jpg

Остальные ответы
этоятакая Мудрец (10355) 12 лет назад
Запечь курицу в духовке. Можно целую, а можно-ручки-ножки! Нашпиговать чесноком и обмазать смесью перец молотый+соль+майонез. И быстро, и красиво, и аппетитно-с корочкой, румяная курочка!
S.S.V. Мыслитель (8909) 12 лет назад
Приготовте голубцы .
Ганна Гуру (3641) 12 лет назад
Попробуйте так: нужно- мясо- можно свинину нежирную 500-600 г - порезать на порционные ломти, слегка отбить, можно куриные окорочка, шт 5-6 это проще. Репчатый лук 3-4 луковки среднего размера, пакет сливок (лучше 35%), соль. черный перец и 1-2 лавр. листа. На дно кастрюльки слой нарезанного полукольцами лука, далее выложить слой мяса и закрыть опять луком. Залить кипятком так, чтобы покрывало на 1 см. Поставить на огонь, довести до кипения и на маленьком огне тушить 25-30 мин, свинину чуть подольше, затем добавит сливки, посолить, поперчить и положить лавр листик. Дать закипеть и проварить на маленьком огне 3-5 мин. Как гарнир подойдет отварной рис, картошка, на худой конец макароны. Удачи!
К*а*р*и*н*а Знаток (373) 12 лет назад
Можно посмотреть рецепты Анастасии Скрипкиной!
ирада джафврова Мастер (1069) 12 лет назад
Милая! Чтобы ты не приготовила, пусть даже это будет просто жаренная картошка, если ты преподнесеш это с улыбкой и любовью, поверь мне свекровь это оценит на 5+
Tanyusha Профи (642) 12 лет назад
Приготовь самое простое. Возьми окорочка или грудки или голени (лучше их, потому что не нужно будет их делить на кусочки) . хорошенько промой. Картофель начистить, порезать крупно (можно кружочками) . Лук нарезать полукольцами. Сотейник (если нет то сковороду с высокими бортиками) смазать маслом (растительное или сливочное по твоему выбору) . Выложить сначала картофель потом лук, сверху голени (кусочки курицы) . Все это залить смесью майонеза с кетчупом (пропорция по твоему выбору) . Поставь минут на 40 в духовку. У меня это блюдо дежурное, когда не хочется долго возиться на кухне.
Shasha Мыслитель (6651) 12 лет назад
а зачем? пусть муж готовит. Вы думаете, свекровь не знает от сына, что Вы не шеф-повар?
Nata Melek Профи (528) 12 лет назад
ростбиф. покупается замороженным, оттаивает в соленой воде ночь перед тем как, потом его сверху обмазать любыми специями, завернуть в фольгу и в духовку на 180 градусах часика на полтора. перед подачей на стол порезать ломтиками.
shepysinka Гуру (3376) 12 лет назад
Найдите в сегодняшних ответах вопрос Ejevika "Подскажите, что приготвить ко дню рождения" там я написала рецепт запечёного филе куриной грудки-подойдёт идеально. Вопрос задан позже вашего.
Мадина Мастер (1846) 12 лет назад
Главное, что от души. Что полегче, но и вкусненько было. Ведь это мать.
ICE Просветленный (30128) 12 лет назад
1 В глубокой сковороде разогрейте 3 ст. ложки сливочного масла, добавьте ½ мелко нашинкованного кочана капусты и обжаривайте на среднем огне в течение 5 – 7 минут до полуготовности. 150 мл. сметаны смешайте с 3-мя измельченными зубчиками чеснока и 1 ч. ложкой горчицы. Добавьте сметанную заправку к капусте, посолите по вкусу, тщательно перемешайте и потушите все вместе еще 5минут
2 250 г пшеничной муки
120 мл молока
3 яйца
0,5 пакетика разрыхлителя
100 г сыра
100 г ветчины
100 г «охотничьих»
колбасок
0,5 луковицы
50 мл оливкового масла
Лук мелко порезать и поджарить до золотистого цвета. Взбить в блендере яйца и оливковое масло до светло-
желтого цвета. Добавить в смесь просеянную муку и молоко, снова взбить. Сыр натереть на мелкой терке, колбасу, ветчину и бекон нарезать кубиками. Смешать с тестом. Духовку разогреть до 200 градусов. Смесь переложить в смазанную маслом форму, выпекать 35–40 минут.
3 800 грамм печёнки, головка репчатого лука, щепотка соли, щепотка чёрного молотого перца, пол стакана муки, 100 грамм масла, 2-3 столовых ложки сметаны, стакан бульона. Очистить печень от пленок, тщательно вымыть в холодной воде, нарезать поперек волокон небольшими ломтиками, посыпать солью, перцем и мукой, быстро поджарить в масле с обеих сторон, переложить в cотейник. Тонко нашинковать луковицу, подрумянить ее в масле, посыпать ложкой муки, поджарить, влить соус, в котором жарилась печенка, добавить по стакану бульона и сметаны, залить этим соусом печенку, накрыть крышкой, тушить
4 Брокколи потушить в сметане. Грибы отварить. Выложить в предварительно смазанную форму лазанью слоями. Листья лазаньи – брокколи, листья лазаньи – кабачок свежий тонкими кольцами и помидор, листья лазаньи – грибы. Залить листы лазаньи смесью яиц, молока и сметаны, посыпать сыром. Запекать 30 минут.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 12 лет назад
Салат с говядиной «Грузинский»

400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка консервированного зеленого горошка
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Соль, молотый черный перец, острый красный перец

Морковь нарезать кубиками. Добавить отцеженный горошек. Шампиньоны. Лук мелко нарубить. Мясо мелко нарезать. Чеснок и орехи измельчить. Добавить майонез, кетчуп, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Перед подачей охладить.
===
Салат-коктейль «Нежность»

курица (отварное филе) - 200 г
огурцы - 1 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
чернослив без косточек - 80 г
орехи грецкие рубленые - 2 стакана
сметана - 4 ч. ложки
майонез - 4 ч. ложки
зелень укропа
зелень петрушки

Способ приготовления блюда:
Чернослив промойте, залейте холодной водой так, чтобы вода едва покрывала его, припустите до размягчения и охладите.
Филе курицы, огурец, чернослив нашинкуйте соломкой.
Подготовленные продукты уложите слоями в фужеры, сверху посыпьте мелко рубленным яйцом и полейте сметаной, смешанной с майонезом.
Перед подачей оформите зеленью и орехами.
===
Скумбрия в соусе из шампиньонов

филе скумбрии - 2 шт.
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло сливочное - 1-2 ст. ложки
вино белое - 50 г
сливки - 1-2 ст. ложки
сок 1 лимона
яичный желток - 1 шт.
шампиньоны - 150 г
перец черный молотый, соль

Способ приготовления блюда:
Скумбрию посолите, сбрызните небольшим количеством лимонного сока и обжарьте до готовности на части масла. Переложите рыбу в подогретую посуду и поставьте ее в теплое место.
К маслу, оставшемуся от жаренья рыбы, добавьте муку, немного воды, перемешайте, доведите до кипения. Затем, сняв соус с огня, посолите его, поперчите, заправьте оставшимся лимонным соком, желтком и перемешайте. Шампиньоны обжарьте на оставшемся масле, соедините с соусом.
При подаче уложите рыбу на блюдо и полейте приготовленным соусом.
===
ТОРТ «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ НОЧЬ»

Для теста:
яйца - 3 шт.
сахар - 0,5 стакана
мука - 2/3 стакана
молоко - 4-5 ст. ложек
разрыхлитель для теста - 1,5 ч. ложки
Для крема:
творожная масса - 400 г
сметана 15-20% - 250 г
сахар - 0,5 стакана
чернослив - 200-300 г
желатин - 20 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
1. Взбить все составляющие теста. В форме диаметром 20-24 см выпечь 3 коржа при температуре 180-200 градусов.
(Коржи получатся очень тонкие. Можно выпекать одним коржом, а затем разрезать его на 3 части. )
2. Желатин замочить в 1/2 стакана холодной кипяченой воды.
Чернослив вымыть, обварить кипятком и нарезать.
3. В блендере взбить в однородную массу сметану, творог и сахар.
Чашку с желатином поставить в емкость с кипятком. Помешивать, пока весь желатин не раствориться.
4. Влить желатин в блендер и еще раз взбить. Добавить чернослив, перемешать.
5. На дно формы уложить первый корж. На него вылить 1/3 творожной массы. Затем уложить второй и третий коржи, также прослаивая их массой. Сверху должен оказаться творожный слой. Поставить торт в холодильник до застывания.
6. Готовый торт вынуть из формы. Бока и верх украсить тертым шоколадом или полить шоколадной помадой.
Источник: Много времени это не займёт.