Можно ли содержать в одном аквариуме золотых рыбок и сомиков?

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Элл Мудрец (10362) 16 лет назад
Спокойно, но как Вы собираетесь в одном аквариуме разную температуру держать? Золотым надо теплее на 3 градуса, чем сомикам, т. е. придется делать высокий аквариум ( от 1м и выше ) и подогрев в верхней части - для золотых. Иначе не будут спариваться.
Остальные ответы
наталия дегтярёва Знаток (354) 16 лет назад
можно если семья дружная или тебе не жалко если они друг друга сожрут
Espadilla Гуру (3408) 16 лет назад
Конечно можно, они обитают в разных слоях воды, причем и те и другие не хищники.
Человека Мудрец (11083) 16 лет назад
Конечно можно. Они прекрасно уживаются.
киска777 Мастер (1510) 16 лет назад
смотря какой аквариум; вообще на каждую рыбу,нужно 10 литров воды... ну а вообще можно! никто никого не съест)))
мамуля Просветленный (27712) 16 лет назад
сомики -рыбка донная. чистит аквариум..а золотая,в средних слоях плавает....