По поводу фидерной рыбалке

Иван Ивагов Ученик (74), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте!Подскажите что нужно ложить в кормушку при фидерной ловли на щуку и вообще на что нужно ловить щук,(на какую приманку,снасть)??
Дополнен 12 лет назад
РыбалкИ))
Дополнен 12 лет назад
Тот же вопрос только не на щуку, а на окуня
Дополнен 12 лет назад
Окунь можно на червя ловить?
Лучший ответ
☥ Ra ☥ Гений (95992) 12 лет назад
Щуку ловят на спиннинговые удилища, в крайнем случае на поплавочную удочку с живцовой оснасткой

Да и окуня сподручнее ловить на спиннинг или поплавочное удилище если на крючок подсадить червя... результативнее

Остальные ответы
Игорь Марков Просветленный (23706) 12 лет назад
Щуку на фидер не ловят, этот способ ловли для хищника не годится
Денис Баранов Мастер (1126) 12 лет назад
на фидер можно малька поставить, если знаешь что в том месте щука есть, а вообще лучше на воблера или блесну ловить, в нете есть подробное описание
валерий радченко Просветленный (43502) 12 лет назад
набей кормушку фаршем из мелкой рыбешки перемешанный с панировочными сухарями для связки на крючок поцепи карасика при ударе об воду он точно не сдохнет или червя на окуня
Art War Ученик (163) 12 лет назад
ловите щуку с колеблющейся блесной кастмастер! ! еще хорошо ловится с воблерами
Евгений Гурин Гуру (3672) 12 лет назад
одеваешь на леску (шнур) резиновый стопорок потом одеваешь бегунок с карабином для поплавка, на него вешаешь поплавок 8-20грамм (смотря каких размеров живец) ,
к концу лески (шнура) привязываешь поводок к нему крючок тройной, на крючок за спинной плавник живца (только надо так что-бы не повредить хребет) , перед поводком я навешиваю грузила (дробинкой) до нужного веса.
резиновым стопорком регулируешь глубину 0,5-1метр от дна (дальше по ситуации)
живца покупаю на базаре, живая рыба 10гривень килограм карась от 2-7см
стопорки

бегунок для поплавка
Источник: личный опыт
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 12 лет назад
Для ловли щуки на ДОНКУ с использованием живца, не используют фидер.. .

Вместо кормушки используют грузила >>>

А вот для НЕ специальной ловли окуня можно использовать и фидер >>>

Крупного окуня на червя не поймаешь, но все же бывает клюнет один два проходных. Если спецом ловить крупняк то - живец.

А лучше не донка и фидер -а спиннинг!!!! ( как вариант для ловли именно крупных особей хищных видов.)
Доночник Ученик (158) 12 лет назад
Я не спец ловли фидером щуки, но ловить окуня на фидер - это очень просто. Главные наживки для такой рыбалки - это мотыль и красный червь. Хотя лучше будет естественно - живец. Прикормку можно использовать самую обычную под названием "фидер" или т. п. Просто прикормка начинает собирать малька, а они-то и привлекают окуня. Можно в прикормку добавить "сухую кровь", которая привлекает хищника.
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 12 лет назад
Вообще-то есть вариант донной ловли щуки на подобие фидера, если такую ловлю можно назвать фидерной. Просто вместо кормушки цепляется вот такое пенопластокое ведёрко, по типу скользящего поплавкаНа одинарный крючок с длинным цевьём, насаживается живец Ведёрко наполняется водой, в него помещается сидящий на крючке живец и делается дальний заброс. За счёт центробежной силы при забросе, вода и живец остаются в ведёрке до удара об воду, поле чего живец целым и невредимым выплывает из своего заточения, а ведёрко всплывает в перевёрнутом виде за счёт закреплённого на нём свинцового грузика и играет роль поплавка. Разумеется, чтобы держать живца на определённой глубине на поводке необходимо дополнительное грузило небольшого веса.
Алексей Ветров Гуру (3405) 12 лет назад
Щуку фидером ловить бесполезно. Для окуня можно попробовать поставить пластиковую кормушку-контейнер с опарышем.
Маруся Просветленный (26371) 12 лет назад
Фигня (( Щука активная хищная рыба, на фидер ( за 5 лет) ни одну ни взяли (( спин бери и лови щуку) ) а окуня на фидер можно взять насаживая мелко резаную уклейку) ) И плотва идет и окунь и голавль
Андрей Михайлов Гуру (3783) 5 лет назад
Вероятность поклевки щуки на фидер – один к миллиону... Это не фидерная рыба, и ее поклевка на такую снасть, – это огромная редкость
Артем Москвичев Знаток (296) 1 год назад
Все такие умные, просто берешь тройник , и приделываешь вместо крючка к фидеру, за этот тройник сажаешь живца и все, щука клюет на ура