Каким должно быть сопротивление вольтметра по сравнению с сопротивлением амперметра? Почему они так сильно различаются?

Татьяна Сенько Знаток (283), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Арчи Гудвин Оракул (55228) 13 лет назад
вольтметра гораздо больше .
чтобы не влиять на результаты измерений .
Остальные ответы
little prince Мудрец (18139) 13 лет назад
Сопротивление вольтметра - несравнимо выше измеряемой цепи, а амперметра - напротив, меньше - чтобы не повлиять на цепь в результате измерения.
Сёма Мастер (1031) 13 лет назад
идеальный амперметр - сопротивление стремится к нулю, идеальный вольтметр - сопротивление стремится к бесконечности. Нарисуйте схему с источником, резистором, амперметром и вольтметром и посмотрите, как внутренние сопротивления последних двух влияют на систему