Почему людям так нравится вешать лапшу науши?

Юра Яхница Мастер (1723), закрыт 12 лет назад
Говорю не про других, а о себе. Существует странная привычка придумывать несуразные истории с полным отсутствием логики и толкать эти речи с умным лицом окружающим. Очень часто в этом даже нету необходимости, но всетаки вырывается. И чем несуразней история тем интереснее смотреть как этот бред проглатывают окружающие. Это какойто психологический механизм защиты, или у всех можчин это врожденная способность?
Лучший ответ
пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Ученик (160) 12 лет назад
Нет тут ни какого "механизма защиты" и уж тем более врожденной способности. Ваша предрасположенность "вешать лапшу" на уши объясняется тем, что вы испытываете своего рода "восторг надувательства",когда ваш обман удается ( И чем несуразней история тем интереснее смотреть как этот бред проглатывают окружающие.), таких людей достаточно много. Если уж действительно интересно, разобраться в этом, почитайте Пола Экмана-Психология лжи.
Юра ЯхницаМастер (1723) 12 лет назад
Спс за ответ, а еще и ссылочку на интересную литературу, это лучший ответ
Остальные ответы
Vrednozavr Мудрец (14509) 12 лет назад
Потому что лапша самый дешевый продукт .
Жак Фреско Мыслитель (5820) 12 лет назад
может потому что говорить правду иногда тяжелее, а врать как то раслабляет, а может тебе самому врали и тебе было не приятно и хочешь компенсировать это за счет вранья другим.
Мата Хари Оракул (91379) 12 лет назад
"меряются"
одна из ошибок человека, который желает быть человеком.
Юра ЯхницаМастер (1723) 12 лет назад
Ответ непонятен, потому и заинтересовал, а поподробнее можно? Что значит "меряются"?
Мата Хари Оракул (91379) кто выше.
inohodec.com Мыслитель (6344) 12 лет назад
тяжело и не хочется открывать себя ИСТИННОГО
Источник: себе в первую очередь?!