Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто смотрел аниме Эльфийская песнь?

Героиня на героине Гуру (4565), закрыт 12 лет назад
Есть тут люди, которые смотрели это аниме? И как впечатления? Можно ли его смотреть такому впечатлительному человеку, как я?)
Лучший ответ
Vodka-Bears-Topol-M Мастер (1539) 12 лет назад
Не тянет "Эльфийская песнь" на ту жанровую нишу, на которую рассчитывали авторы. Кровь есть, да и много. Но не дотягивает качество кровищи тамошней до оценки "удовлетворительно". Искусственное, наигранное насилие, на которое не интересно смотреть, дико не верная анатомия (ну не так выглядят оторванные руки\ноги\головы) . Не правильно подобрана цветовая гамма (ну не такой цвет у крови, честно-честно) . Мутный бред вместо сюжета. При этом всем не ясно что именно собирались сделать авторы. Если развеселый кровавый трэш, угар и содомию, то мочему выбрали мутный и не внятный сюжет? Если нечто серьезно-кроваво-пафосное, то зачем нужен был этот развесело-розовый цвет волос и ярко-красная кровь? В конечном итоге вопросов много, а ответ один: не смотреть "Эльфийскую песнь". Если хотите посмотреть развеселые фонтанчики крови и жестокое обращение с животными и людьми без какой-либо морально-сюжетной нагрузки, могу посоветовать "Убойного ангела Докуро-тян". В случае если Вам нужна кровавая драма с глубоким смыслом, переживаниями героев и т. д. , то могу посоветовать "Границу пустоты: Сад грешников" или "Когда плачут цикады". Ежели нужно нечто среднее между безумной кровавой мясорубкой с песнями и плясками и драмой с глубоким внутренним миром, то я бы посоветовал ОВА-цикл "Хеллсинг", там всего понемногу: и веселая стрельба с двух рук из двух ОГРОМНЫХ пуле (или хрен-его-знает-чего-еще) метов по нацистским дирижаблям и воспоминания о грустном детстве. Единственный минус - то, что еще онгоинг. На этом, пожалуй, все.
Go-blinПросветленный (33253) 12 лет назад
На такие безапелляционные заявления лучше ставить ИМХО. Потому что Эльфийская песнь тем и хороша, что ее невозможно засунуть в какую-либо нишу, и лучше это не пытаться делать - глупо выглядит ) А уж строить критику на том что ВАМ кажется - это еще и очень смешно )
Наигранное насилие? В песне? О_о Там просто насилие в ответ на насилие и апофеоз этой эскалации в конце. Не понятно? Не доросли.
Кровь не той гаммы и анатомия не такая? А в каком аниме простите вам детально показывают правильную анатомию? Не надо палиться.
Если вы не поняли сюжет, то не надо кричать "Бред!" Просто честно скажите "Не понял!" Так вы хоть будете выглядеть честным, а не глупым.
Vodka-Bears-Topol-M Мастер (1539) Я высказал свое мнение. Разве автор вопроса просил сделать нечто иное?
Остальные ответы
Соня Ельшина Мудрец (10435) 12 лет назад
смотрела когда переходила в пятый класс... он убил мою психику) ну классно, норм, много крови, просто напрягает что они иногда там голые ходят
Go-blin Просветленный (33253) 12 лет назад
Это аниме имеет официальный рейтинг R-18. То есть запрещено к показу лицам до 18 лет. Имеются сцены насилия, в т. ч. и сексуального, жестокости (с детальным показом увечий и смерти) .
На ночь чтоб расслабится - лучше не смотреть. )