компьютер вдруг начал намертво зависать без видимой причины.

ljyfu7t lyfjuuyf Ученик (171), закрыт 12 лет назад
Изображение на экране просто замерзает. Мышка не реагирует, но NumLock работает (ламочка включается/выключается при нажатии). Воспроизводимый в момент зависания звук начинает бесконечно проигрываться, будь то музыка или просто звук интерфейса. При этом никаких ошибок не вылетает.
Единственная закономерность, которую я выявил - в играх не зависает-только в браузерах (уже 3 сменил) или на рабочем столе/в папках.
Виндоус также уже переустанавливал 3 раза, в том числе с форматированием жёсткого диска.
Заранее спасибо. Жду ваших идей и предложений по поводу этой беды.

Параметры Компа:

Windows XP Home SP 3
ПРоцессор: DualCore AMD Athlon 64 X2, 2300 MHz (11.5 x 200) 4400+
Системная Плата: ECS A740GM-M
Чипсет сисплаты: AMD 740G
Оперативная память: 2х512мб DDR2
BIOS: AMI(06/16/08)
Видеокарта: ATI Radeon 2100(встроенная)
Дополнен 12 лет назад
)
Лучший ответ
кузя Мастер (2255) 12 лет назад
да тут все просто.. . начинает зависать explorer это файлик есть такой.. . и конечно железо виснет.. . а это скорее всего связано с карачением контактов.. . особено зависит от шлейфа к жосткому диску.. . у меня тоже прикол был.. . так я сначала не мог понять что это может быть.. . так я поменял шлейф на жесткач и все проблемы кончились.. . посмотри...
Остальные ответы
EvErLeSt Профи (611) 12 лет назад
Чтото у тебя либо сетевая крта каратит что наврятли! Либо вирус зацепился хорошо либо матка дохнет !
paulklausner Мудрец (14522) 12 лет назад
Ему сколько лет? Такое бывает со старыми машинами (чего именно отказ я правда так и не выяснил, думаю так дохнет материнка)
Синий экран, у меня машина с семеркой тем же занималась.
Smile Мыслитель (7573) 12 лет назад
а че ты мучаешься с этой гребанной домашней ХР. Поставь семерку и проблемы исчезнут
Andrew Andrew Мыслитель (5387) 12 лет назад
Посмотри на предмет запылённости, возможно перегрев. Но моя догадка сомнительна, так как num lock тоже вряд ли бы отзывался
Илья Жуков Знаток (406) 12 лет назад
ПЕРЕГРЕВ!
пропылесосить и кисточкой промести все радиаторы. ну я бы еще термопасту заменил