сколько надо крахмала на 1кг ягод?

Оксана Матичук Профи (507), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180251) 12 лет назад
Смотря для чего. И смотря каких ягод.
Зинаида Мягкая Ученик (236) 12 лет назад
Вообще то крахмал рассчитывают на жидкость.
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 12 лет назад
Стесняюсь спросить ЗАЧЕМ?
пОЯСНИЛИ БЫ хоть.
Лена Синельникова Мудрец (16236) 12 лет назад
Ну и что это будет? Если кисель, то смотря сколько жидкости.

КИСЕЛЬ
Залить ягоды водой, добавить сахар, сварить вкусный компот. Развести крохмал: на 1л компота- две столовые ложки крохмала развести малым количеством холодной воды или компота. Раскрутить ложкой кипящий компот и вливать разведенный крохмал поближе к стенке кастрюли, чтобы не было комочков. Как загустеет, сразу выключить, не кипятить.

ГУСТОЙ КИСЕЛЬ
На 0,5л компота я кладу 2 ст. ложки крахмала. Крахмал разводится в ХОЛОДНОЙ воде .Когда компот закипит, его нужно ложкой раскрутить и влить размешанный крахмал, стараясь чтобы струйка была поближе к стенке кастрюли. Довести до кипения и не кипятить ни в коем случае - станет жидким. Хранить в холодильнике тоже нельзя - крахмал имеет свойство от холода растворяться, вымерзать.