Что делает Касперский когда появляется звёздачка на нём в трее (где часы)?

Александр Дрожжин Гуру (3852), закрыт 12 лет назад
Касперский может пол дня работать, а потом в определённый момент начинает мигать желтая звёздочка на значке касперского в трее (где часы) Вопрос такой: О чём пытается проинформировать эта самя звёздачка? Что делает касперский в этот момент?
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765848) 12 лет назад
проверяет автозапуск и запущенные сейчас процессы
Александр ДрожжинГуру (3852) 12 лет назад
тогда почему так долго? что стоит проверить автозапуск, если там 5 процессов и штук 30 процессов?
_ Искусственный Интеллект (765848) А ты не забывай что процесс - это один файл,каспер же проверяет все файлы этого процесса
Остальные ответы
Лариса Просветленный (45871) 12 лет назад
Касперского трудно объяснить. Лично у меня не хватило терпения понять полностью его управление. Я бы не сказал что у KIS 20010\11 удобное и интуитивное управление и понятные до конца настройки. По моему он не создавался для рядового пользователя. Но заразу отслеживает -наговаривать не буду!
Александр ДрожжинГуру (3852) 12 лет назад
не, поприкалываться и всё поймёшь, не сложно у меня кристал стоит... вот всегда мучался вышеизложеным вопросом... а так норм )
Лариса Просветленный (45871) Если исходить из принципа -работает и ладно-тогда согласен.Но когда полезешь в глубину настроек становится понятно что там много наворочено.Насчет Кристалла не знаю ,не пробовал
Михаил Стрельцов Оракул (51330) 12 лет назад
Значок служит индикатором работы антивируса. Он отражает состояние защиты, а также показывает ряд основных действий, выполняемых программой на текущий момент:
– проверяется почтовое сообщение;
– проверяется веб-трафик;
– обновляются базы и модули программы;
– требуется перезагрузка компьютера для применения обновлений;
– произошел сбой в работе какого-либо компонента программы.
Появление звёздочки означает, что в этот момент происходит проверка веб-трафика.
ЛарисаПросветленный (45871) 12 лет назад
Вот достойный ответ!
Кириченкo Леонид Ученик (249) 12 лет назад
Загляните в настройки параметров проверки, там стоит по-умолчанию искать руткиты (особо сложные вирусы) и проверять компьютер во время простоя.