Что лучше заканчивать школу или пойти в колледж?

Лола Знаток (444), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Галина Знаток (316) 12 лет назад
я закончила 9 классов школы, пошла в колледж 3 года там, сейчас учусь в институте, учиться три года. Ничего не потеряла, а наоборот очень многого приобрела, бывшие одногруппники, те кто учиться не захотел, уже работают и в 19 лет обеспечивают себя сами.
А в школе, да надо смотреть как учишься, лично про себя, хоть и училась на 4 и 5, побоялась сдавать ЕГЭ и всего прочего.
Так что я за колледж!
Остальные ответы
Young Money & Cash Money Ученик (135) 12 лет назад
смотря с какой стороны учитывать всё, я сам учусь в 10, собрался оканчивать школу, хочу в институте учиться. ты сам должен для себя решить, хорошо ли ты учишься чтобы пойти в школе дальше учиться, или же уйти в колледж где уже серьёзность другая будет
Юлия Балдина Мыслитель (9478) 12 лет назад
конечно же тебе решать. но я после 9ого класса свалила, закончила колледж, поступила в инст. все супер)
Эллена Искусственный Интеллект (114632) 12 лет назад
Есть прекрасные колледжи при вузах, потом сразу на 3 курс. Лучший вариант - когда колледж является структурным подразделением вуза. Найдёшь такой - беги из школы сломя голову. (пример - msaba.ru)