Ребенок часто икает. Бывает до 5 раз на день. Нормально ли это? Нам неделька.

Sleep-Wallker Гуру (2742), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Динозавриха Мудрец (17933) 12 лет назад
Нормально. Пройдет. Держите после еды столбиком, обязательно, до тех пор пока отрыжка выйдет.
Остальные ответы
мамашка Искусственный Интеллект (209881) 12 лет назад
нормально, заглатывает воздух вместе с молоком, прикладывайте его плотнее к соску
Ирина Просветленный (47654) 12 лет назад
или замерзает или холодный воздух хватает.
Иван Пуговкин Мудрец (16703) 12 лет назад
Ребенок часто Икает
А кошка часто пУкает
Собака часто гавкает
А свинка часто хрюкает:)
тата Искусственный Интеллект (201706) 12 лет назад
это значит он не все срыгнул после еды (не думаю что у вас холодно)
Светик Мыслитель (6508) 12 лет назад
Моему малышу 10 дней, что в животе у меня икал без конца, что сейчас икает по поводу и без повода! Врач сказал, что это нормально!
gdu12 gdu12 Профи (818) 12 лет назад
совершенно нормально. у детей легкие формируются.. . пусть икает себе =) у них вообще на первых порах нет терморегуляции, они не могут замерзнуть так, как мы с вами, поэтому холодный воздух тут ни при чем, да и вы не на столько ужасная мать, что ты в комнате сохранять уличную зимнюю температуру =)
здоровья вашему малышу =)
Алекса Гуру (3041) 12 лет назад
Если при этом есть дрожание ручек и подбородка, то лучше показать неврологу. У меня младший много икал, в три недели появилось дрожание ручек и подбородка, в месяц показали одному неврологу, та ничего не увидела, потом пошли к другой (ее лучше знаю) , она заметила, что голова увеличилась больше нормы, узи показало кисту. Как только начали лечение, через два дня перестал дрожать и икать, за месяц киста рассосалась, как не было. Сейчас ему почти три года - практически здоровый, слава Богу!
Надежда Мыслитель (5006) 12 лет назад
когда кушает воздуха много заглатывает, и может мерзнет (потрогайте носик)