В это трудно поверить? Я верю

Владимир Мудрец (14145), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Как свидетельствуют многие документы, гитлеровцам не удалось склонить к сотрудничеству немцев, проживавших на территории СССР, ни в тылу Красной Армии, ни на оккупированных территориях. По признанию В. Шелленберга17, приверженность к идеям большевизма у этой категории была выше, чем у русских, а участие в оказании помощи германским оккупационным властям было чуть не единичным.
Лучший ответ
Оловос Просветленный (21498) 12 лет назад
Да это так, моя родственница - российская немка, воевала на нашей стороне медсестрой - ее пускали лечить даже немцев (она рассказывала, что сами немцы, которых доводилось лечить, говорили - не хотели вовсе воевать) . Почему трудно? А знакомая семьи (очень близкая) немка, воспитанная в детском доме после войны (родители немцы, воевавшие за немцев - погибли) - не уехала в Германию после 90-х.. . Так что ничего удивительного нет и при чем тут коммунизм вообще?
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 12 лет назад
Вполне вероятно. А почему, собственно, трудно поверить?
0386868 Оракул (62676) 12 лет назад
Ну да, семьи то в Казахстане, среди Сибиряков то же, предателей не было...
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117049) 12 лет назад
В чем соль?
ВладимирМудрец (14145) 12 лет назад
В сахаре
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117049) Комковой или так? Просто не совсем понятно, чем по вашему немцы, от других отличаются?
вячеслав раевский Мудрец (10963) 12 лет назад
Почитайте ещё дневники Гальдера, начальника генштаба вермахта. Там описано, как сражались наши воины.
Андрей Чемерис Мудрец (15177) 12 лет назад
в это, однако, трудно не поверить...
ЗАО "РПЦ" Гуру (4900) 12 лет назад
Марксизм ведь пришел из Германии.
Иван Малашенко Мастер (2140) 12 лет назад
В ГДР приходилось немало общаться с немцами. Наиболее уважительно к нам, советским солдатам, относились зрелого возраста мужчины, воевавшие и бывшие у нас в России в плену. Таких не купишь и не обманешь никаким политиканством.
Источник: опыт
Виктор Химич Гуру (2572) 12 лет назад
на счёт большевизма — не скажу, а вот то, что они живут в России ещё с Петровских времён и раньше — да и Россия их родина, ведь они здесь родились, тем более, что многие приняли православие, а как известно: «Где родился — там и пригодился».
Галина Колмогорова Искусственный Интеллект (165535) 12 лет назад
Я летела в самолете с немкой... разговорились, веры в идеи у нее оказалось больше, чем у многих наших...