Проблемы с оборотами Ваз 2113

/ Профи (552), на голосовании 12 лет назад
Суть вопороса вот в чем. По утрам когда завожу машину, в последнее время с первого раза она не завотится, тупо глохнет сразу. Со второго всегда заводится, поднимает обороты до 1500 и буквально через 1мин опускает до 900. Если осенью это меня не напрягало, то теперь на морозе естественно непрогретый двигатель их не может держать, обороты плавают от 500 до 900 пока не прогреется, и ума у нее не хаватает их поднять. Еще заметел что когда подъжаешь к светофору снимаешь машину со скорости, то обороты тоже начинают плавать от 500 до 900 даже на прогретой, пока не прогазуешься. Вчера поменял РХХ проблему это не решило, а добавило новую. Сегодня загорелся чек, код ошибки 1514 цепь управления регулятором холостого хода, обрыв или замыкание на +12В.

Что это может быть? У кого какие предположения?
Дополнен 12 лет назад
serg РХХ непричем, с оборотами проблема на разных регуляторах как на новом так и на старом абсолютно рабочем. Мозги Bosh, прошивка родная. Никакие эксперименты с машиной не проводились, абсолютно все все стоковое.
Голосование за лучший ответ
Баут Хажиханов Профи (598) 12 лет назад
Может все много проще, просто не хватает топлива! Проверь фильтры тонкой очистки!
serg Мастер (1083) 12 лет назад
сам на него же и ответил

береш мультиметр и вперед
сергей красильников Ученик (133) 12 лет назад
братан недели полторы назад ко мне пришла такая же машина с такой же проблемой но только она ещё и глохла через каждые минут семь, все облазел не нашол причину, грм зажигание пробывал по разному ну нехочет комп выравнивать обороты! а причина была вообще фигня-оказывается просто срезало шпонку на холодную и шестерня немнога ушла на миллиметра четыре, исправил и всё нормально. проверь у себя сто пудово уверен так же у тебя!
Антон Сайфулин Гуру (3361) 12 лет назад
машина чиповалась (мозги шили) ? если да то ставьте родну прошиву скидывайте ошибку. обычна такая ошибка при не правельности считывания компом ошибки, ну и если мозги шитые как следствие очень сильно боятся морозов и тупо заливают свечи проверь. если так то меняй и свечи и мозги шей на родные
Котейка (№ 9) Искусственный Интеллект (106469) 12 лет назад
Возможно при замене датчика повредился "папа" ...
Или датчик хреновый ...попробуй поменять на старый.. .
Может надо почистить то место которое запирает грибок этого датчика, там обычно масленистый налёт и из за этого проблеммы с холостыми. .
Ещё проверь косу... может где-то перетёрлась или даже подгорела об коллектор.